Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Нравственные основы деятельности юристов

Тема работы: Нравственные основы деятельности юристов
Предметная область: Реферат, Этика
Краткое содержание:

Введение 3

1. Общее понятие о нравственных качествах юриста 5

2. Кодекс профессиональной этики адвоката 9

3. Кодекс судейской этики 9

Заключение 9

Список использованных источников 9

Описание работы:

Актуальность темы исследования. Главной особенностью морали является универсальный характер ее норм, что означает их применимость ко всем индивидам независимо от их положения в обществе. Однако к представителям отдельных профессий, предполагающих непосредственное контактирование с человеком, предъявляются более высокие нравственные требования. Отмеченное характерно и для юридической деятельности.

Юрист является не просто специалистом в области права. Он обеспечивает защиту прав и свобод граждан, олицетворяет закон и государство. Правозащитная деятельность основана на положениях нормативно-правовых актов, определяющих в том числе полномочия и обязанности юристов. Однако ни один правовой акт не может содержать всеобъемлющие правила, «рецепты» на все случаи, возникающие в юридической практике. Кроме того, абстрактный характер правовых норм дает возможность многогранной юридической интерпретации, совершения действий по усмотрению, а работа с конфиденциальными сведениями минимизирует социальный контроль. Перечисленные особенности обусловливают значимость морали в правовой сфере, необходимость использования внутренних регуляторов профессиональной юридической деятельности.

Суть исследуемой проблемы заключается в том, что сегодня в числе наиболее важных профессиональных качеств юриста рассматриваются не только профессиональные знания, умения и навыки, но и нравственные качества. Исследования показывают, что профессиональный уровень юристов во многом определяется именно развитием нравственных установок и общим уровнем культурной воспитанности.

Степень разработанности данной темы в научной литературе довольно широка. Исследованиями по данной тематике занимались такие учёные и исследователи, как А. В. Боровков, Д. Эрендженов, Д. М. Филин, А. П. Рыжаков, О. В. Родионов, А. М. Панченко, А. И. Канина, З. М. Макарова, Э. С. Камалетдинов, Е. И. Зыкина, Т. Ф. Гаврилова и др.

Целью данной работы является изучение основных аспектов нравственных качеств юриста.

Цель работы предполагает последовательное решение следующих задач:

 представить общее понятие о нравственных качествах юриста;

 рассмотреть особенности кодекса профессиональной этики адвоката;

 описать основные положения кодекса судейской этики.

Объём работы: 20
Цена: 400 ₽
Уникальность: 50-60 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru