Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Система государственной службы Российской Федерации: дифференциация видов и уровней

Тема работы: Система государственной службы Российской Федерации: дифференциация видов и уровней
Предметная область: Курсовая работа, Государственное и Муниципальное управление
Краткое содержание:

Введение 3

Глава 1. Понятие системы государственной службы 4

1.1 Определение понятия «государственная служба» 4

1.2 Принципы и виды государственной службы 4

Глава 2. Особенности прохождения государственной гражданской службы Российской Федерации 4

2.1 Понятие прохождения государственной гражданской службы 4

2.2 Порядок поступления на государственную гражданскую службу 4

Заключение 4

Список использованной литературы 4

Описание работы:

Актуальность данной работы заключается в том, что в каждом социально развитом обществе невозможно существовать без государственного управления, а, следовательно, и без государственных служащих.

Государственный аппарат – это граждане, которые на профессиональной основе занимаются управлением. Их деятельность необходима любому государству в независимости от того, как оно устроено и политически сложено, в какой форме сложен его правящий режим. В первую очередь государственные служащие выполняют все практические задачи, которые формируются государством. Государственная служба организует весь комплекс государственного устройства, реализует все практические задачи и функции государства.

В каждую цепочку государственного управления служба внедряет жизнь, ряд мер, возможностей, форм и методов для действительной и практической деятельности. Государственная служба всегда предстает главным средством выполнения государством всех поставленных задач.

В структуре государственной службы выделяют две основные группы отношений: 1) организация государственной службы, её подготовка и профессиональная деятельность; 2) обеспечение каждым государственным служащим своих служебных полномочий в практической деятельности. В настоящее время большое внимание уделяется развитию государственной гражданской службы, совершенствованию принятия законов в этой сфере.

Приняты законодательные акты сложного механизма государственной службы Российской Федерации, выделено понятие гражданской службы как вида государственной службы, осуществлено полноценное обновление нормативно-правовой базы, издан и принят ряд указов Президента Российской Федерации, Федеральные законы и другие законы субъектов Российской Федерации о системе государственной гражданской службы. Вопросы прохождения гражданской службы, поступления на нее и многие другие, связанные с этим понятием проблемы рассматриваются в работах Г.В. Атаманчука, А.В. Гусева, Е.А. Ершовой, С.А. Заварихиной, И.А. Ильина, Н.М. Казанцева, С.Г. Киселева, В.А. Козбаненко, Л.В. Куревиной, Ю.Н.Старилова, В.Е.Чиркина, А.И.Россинского, С.М. Петрова, А.В. Оболонского, Д.М. Овсянко, Л.Л. Попова и многих других.

В настоящее время данная тема широко обсуждается в научной сфере, в монографиях, учебниках, принимается много законов и нормативно- правовых актов. Это связано с новыми ступенями к пониманию того, какое место занимает государственная служба в развитом российском государстве и обществе, а также с реформами, направленными на развитие государственной гражданской службы. В данной работе для раскрытия темы применяются различные методы: системный подход к анализу исследования вопросов по организации и осуществлению государственной гражданской службы, а также метод использования логики, так как при изложении всего материала работы формулируются соответствующие выводы.

Также подвергаются анализу работы российских специалистов в области государственного управления, Указы Президента и постановления Правительства РФ. Широко в работе используются и правовые акты: Конституция РФ, Федеральный Закон «О государственной гражданской службе Российской Федерации» и другие федеральные законы.

С их помощью наиболее полно раскрывается характеристика понятия государственного гражданского служащего, можно рассмотреть положительные и отрицательные стороны происходящих изменений в государственной службе и лучше анализируется изучаемая тема работы.

Объектом исследования выступают общественные отношения, складывающиеся в процессе прохождения государственной гражданской службы Российской Федерации.

Предметом работы являются особенности прохождения государственной гражданской службы и принципы поступления на нее.

Цель данной работы – полноценное изучение государственной гражданской службы Российской Федерации.

Для достижения поставленной цели необходимо решение следующих задач:

– определить понятие государственной гражданской службы;

– рассмотреть основные принципы на которых базируется государственная гражданская служба;

– изучить порядок поступления на государственную гражданскую службу;

– показать порядок поступления на государственную гражданскую службу.

Объём работы: 25-30
Цена: 750 ₽
Уникальность: 60 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru