Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Статистический анализ показателей развития региона в системе устойчивого развития по Туле

Тема работы: Статистический анализ показателей развития региона в системе устойчивого развития по Туле
Предметная область: Контрольная работа с практической частью, Государственное и Муниципальное управление
Краткое содержание:

Введение 3

1. Общее понятие об устойчивом развитии территории 4

2. Анализ показателей устойчивого развития Тульской области 5

3. Дальнейшие перспективы устойчивого развития Тульской области 9

Заключение 9

Список использованных источников 9

Описание работы:

Термин «устойчивое развитие» был введён в широкое употребление Международной комиссией по окружающей среде и развитию (Комиссия Брундтланд) в 1987 году. Согласно определению, сформулированному этой комиссией, устойчивое развитие понимается как такое, которое удовлетворяет потребности настоящего времени, но не ставит под угрозу способность будущих поколений удовлетворять свои собственные потребности. По мнению большинства исследователей, данное определение является наименее спорным из всего многообразия существующих определений, число которых перевалило за сотню.

В российскую информационную среду термин «устойчивое развитие» вошёл в 1989 году с переводом доклада комиссии «Наше общее будущее». Понимание руководством России значимости проблемы устойчивого развития и необходимости осуществления действий общегосударственного масштаба по выполнению решений Конференции ООН по окружающей среде и развитию на уровне глав государств и правительств, состоявшейся в 1992 году в Рио-де-Жанейро, привело, несмотря на остроту социально-экономической и политической ситуации в стране, к принятию первого государственного документа по устойчивому развитию – Основных положений государственной стратегии Российской Федерации по охране окружающей среды и обеспечению устойчивого развития, одобренных Указом Президента Российской Федерации от 4 февраля 1994 г. №236 . Однако этот документ, имея, прежде всего, политическое значение, не сыграл существенной роли в активизации процессов перехода России к устойчивому развитию. И это неудивительно, ведь отсутствие единого подхода к пониманию сущности устойчивого развития дезориентирует государство в выборе соответствующей модели, усугубляя тем самым и без того непростую ситуацию в экономике.

Целью данной работы является изучение основных аспектов устойчивого развития Тульской области.

Объём работы: 15
Цена: 600 ₽
Уникальность: 50 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru