Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Инвестиционная деятельность предприятий

Тема работы: Инвестиционная деятельность предприятий
Предметная область: Реферат, Экономика предприятия
Краткое содержание:

ВВЕДЕНИЕ 2

1. Суть инвестиционной деятельности 4

2. Управления инвестиционной деятельностью предприятия 9

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 14

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 15

Описание работы:

Одной из наиболее острых проблем современной России остается достижение стабильного экономического роста. В числе факторов, оказывающих непосредственное воздействие на динамику экономического развития, несомненно, принадлежит инвестиционной сфере.

Инвестиции касаются самых глубинных основ хозяйственной деятельности, определяя процесс экономического роста в целом.

Необходимость адаптации к процессам реформирования экономики требует от предприятий внедрение новых форм модернизации и реконструкции действующих структур. Эти процессы экономического восстановления и роста обеспечиваются в первую очередь за счет инвестиционной деятельности, в процессе которой реализуются долгосрочные стратегические цели предприятий.

Исследование сущности понятия «инвестиционная деятельность» позволит усовершенствовать подходы к управлению процессом вложения средств, привести их в соответствие с требованиями реорганизации объектов хозяйствования.

Принятие решений инвестиционного характера, как и любой другой вид управленческой деятельности, основывается на использовании различных формализованных и неформализованных методов. Степень их сочетания определяется разными обстоятельствами, в том числе и тем из них, насколько менеджер знаком с имеющимся аппаратом, применимым в том или ином конкретном случае. В отечественной и зарубежной практике известен целый ряд формализованных методов, расчеты, с помощью которых могут служить основой для принятия решений в области инвестиционной политики. Какого-то универсального метода, пригодного для всех случаев жизни, не существует. Вероятно, управление все же в большей степени является искусством, чем наукой. Однако, имея некоторые оценки, полученные формализованными методами, пусть даже в известной степени условные, легче принимать окончательные решения.

Проблемы обеспечения инвестиционной деятельности традиционно находились в центре внимания экономической науки. Значительный вклад в теорию инвестирования сделали такие известные ученые-экономисты, как Н. Марковиц, Ф. Модильяни, М. Милер, П. Массе, Дж. Кейнс, Д. Хайман, П. Самюелсон, В. Нордгауз, Дж. Кендрик. Непосредственно проблемы активизации инвестиционной деятельности на уровне предприятия исследованы в разработках Б. Губского, А. Пересади, Т. Майоровой, Н. Денисенко, А. Ястремской, Н. Хрущ, Н. Черная и др. В трудах этих ученых исследованы общие принципы формирования инвестиционной политики и инвестиционного портфеля инвестиционных решений, методы оценки эффективности инвестиций, применяемые в рыночной экономике наиболее целесообразными для предприятий. Все это обусловило актуальность темы исследования.

Целью работы является уточнение основных теоретических аспектов сущности понятия инвестиционной деятельности и основ управления ею на предприятии.

Структура работы: введение, основная часть, заключение, список использованных источников.

Объем работы: 15 страниц печатного текста.

Список литературы содержит 7 источников.

Объём работы: 15
Цена: 350 ₽
Уникальность: 50-60 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru