Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

поднять до 90%

Тема работы: поднять до 90%
Предметная область: Повышение процента оригинальности, antiplagiat.ru
Краткое содержание:

Введение 4

Глава 1 Теоретические аспекты учета и контроля расчетов с дебиторами и кредиторами 5

1.1 Сущность дебиторской и кредиторской задолженности и ее классификация и нормативно-правовое регулирование 5

1.2 Учет расчетов с дебиторами и кредиторами 5

1.3 Организация контроля расчетов с дебиторами и кредиторами 5

Глава 2 Организация учета расчетов с дебиторами и кредиторами ПАО Мостотрест Тульская территориальная фирма Мехстроймост 5

2.1 Технико-экономическая характеристика предприятия и элементы учетной политики 5

2.2 Документальное оформление и учет расчетов с дебиторами и кредиторами 5

2.3 Автоматизация учета расчетов с дебиторами и кредиторами 5

Глава 3 Внутренний контроль ПАО Мостотрест Тульская территориальная фирма Мехстроймост 5

3.1 Организация и внутренний контроль расчетов с дебиторами и кредиторами организации 5

3.2 Пути совершенствования учета и контроля расчетов с дебиторами и кредиторами 5

Заключение 5

Список использованных источников 5

Приложения

Описание работы:

В условиях современной рыночной экономики любая хозяйственная деятельность связана с определенной долей неопределенности и риска. Это требует объективной оценки финансового состояния, платежеспособности и надежности своих контрагентов.

Одной из основных проблем для хозяйствующих субъектов на современном этапе функционирования выступает увеличение дебиторской задолженности, которое обусловлено и объективными, и также субъективными факторами. Для предотвращения нежелательных последствий, связанных с этим, для любого предприятия требуется эффективная система управления и контроля дебиторской задолженностью.

Кредиторская и дебиторская задолженности представляют собой неотъемлемую часть денежных отношений и играют огромную роль в деятельности любой организации. Величина задолженностей может существенным образом влиять на формирование конечных показателей экономической деятельности предприятия, на формирование рыночной стоимости бизнеса. Результаты оценки важны не только топ-менеджерам и собственникам предприятия в целях повышения эффективности управления бизнесом, обоснования инвестиционного решения, реструктуризации предприятия (ликвидация, слияние, поглощение, выделение и т.д.), но и необходимы при анализе финансовой эффективности работы предприятия, при стабилизации споров во внесудебном или в судебном порядке, при переуступке прав требования.

Каждое предприятие, ведущее финансово-экономическую деятельность, в процессе своего существования осуществляет расчеты с покупателями и заказчиками – за приобретенную покупателями продукцию, с заказчиками - за выполненные работы и оказанные услуги. Также предприятия могут иметь расчетные отношения по продаже продукции населению: рабочим предприятия или сторонним лицам.

Вопросы по организации проведения учета расчетов с контрагентами в организациях и на предприятиях, обеспечивающие своевременной и достоверной информацией менеджеров в ходе принятия ими управленческих решений, достойны особенного внимания по той причине, что непрерывно происходящий кругооборот хозяйственных средств приводит к непрерывному возобновлению различных расчетов. Одними из самых распространенных типов расчетов и являются как раз расчеты с подрядчиками и поставщиками за материалы, сырье, товары и иные материальные ценности.

Наиболее важной задачей в настоящее время для предприятий, занимающейся любым видом деятельности, является точный и упорядоченный учет расчетов с контрагентами. При очень большом обороте первичных документов становится очень сложным их упорядочивание.

Актуальность выбранной темы исследования заключается в том, что в настоящее время большое внимание уделяется расчетам с дебиторами и кредиторами. Это обусловлено тем, что постоянно совершающийся кругооборот хозяйственных средств вызывает непрерывное возобновление многообразных расчётов.

Оформление договоров с дебиторами и кредиторами, проведение первичного учета по расчетам, состояние задолженности, и также отображение в бухгалтерском учете разных операций по расчетам с кредиторами и дебиторами и отображение в бухгалтерском балансе зависит во многом от того, как достоверно и правильно проведена оценка их. Неверная оценка операций по расчетам с кредиторами и дебиторами не только может исказить целостную картину финансового положения предприятия, но также и привести к несвоевременному отражению выручки от реализации продукции, оказания услуг и выполнения работ; искажение сумм, необходимых к уплате в бюджет налога на прибыль и НДС, и, в результате, налоговые санкции; неправильное исчисление некоторых экономических показателей, к которым относятся кредиторская и дебиторская задолженность, а также их оборачиваемость; пропускание срока исковой давности по кредиторской задолженности и, в результате, несвоевременное списание ее на финансовые результаты; неверное отражение соотношения заемных и собственных средств в бухгалтерском балансе.

Цель выпускной квалификационной работы заключается в разработке рекомендаций по совершенствованию учета дебиторской и кредиторской задолженностей в организации на основе оценки его современного состояния.

Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:

1. Исследовать сущность дебиторской и кредиторской задолженности и ее классификацию и нормативно-правовое регулирование;

2. Рассмотреть порядок учета расчетов с дебиторами и кредиторами;

3. Изучить организацию контроля расчетов с дебиторами и кредиторами;

4. Дать оценку современного состояния документального оформления расчетов с дебиторами и кредиторами организации

5. Оценить действующую практику учета расчетов с дебиторами и кредиторами в ТТФ «Мехстроймост»;

6. Исследовать автоматизацию учета расчетов с дебиторами и кредиторами

7. Оценить организацию и внутренний контроль расчетов с дебиторами и кредиторами организации

8. Разработать пути совершенствования учета и контроля расчетов с дебиторами и кредиторами в организации.

Объектом исследования в выпускной квалификационной работе выступает ТТФ «Мехстроймост».

Предметом исследования являются расчеты с дебиторами и кредиторами.

Период исследования 2014-2016 гг.

Методологической и информационной основой исследования являются труды российских и зарубежных экономистов, теоретиков и практиков в области управления кредиторской задолженностью.

Информационная база исследования включает в себя законодательные и нормативные акты Российской Федерации, данные из периодических изданий по проблемам управления кредиторской задолженностью.

Объём работы: 90
Цена: 0,5 ₽
Уникальность: 90 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru