Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Виды административных правонарушений и их квалификация

Тема работы: Виды административных правонарушений и их квалификация
Предметная область: Курсовая работа, Административное право
Краткое содержание:

Введение 3

Глава 1. Понятие и юридический состав правонарушений 5

1.1. Понятие и признаки правонарушения 5

1.2. Основания классификации правонарушений 10

Глава 2. Административное правонарушение: виды и основания классификации 13

2.1. Административное правонарушение: понятие, сущность и признаки 13

2.2. Виды административных правонарушений и их классификация 18

Заключение 25

Источники и литература 28

Приложения 31

Описание работы:

Актуальность темы исследования обусловлена необходимостью в современных условиях становления в России гражданского общества и правового государства многоаспектного теоретического осмысления проблемы юридической ответственности как средства профилактики и пресечения правонарушений. Кризисные явления в хозяйственно-экономической и социальной сферах, изменения в отношениях собственности, инфляция и бюджетный дефицит вызвали резкое снижение уровня жизни большинства россиян, социальное расслоение, безработицу и люмпенизацию части населения, рост алкоголизма и наркомании, падение нравственности и распространение правового нигилизма. В сознании значительного числа граждан все более стирается грань между правомерным и противоправным поведением. Эти и другие процессы способствовали всплеску и качественному изменению правонарушений, в частности преступлений, расширили их социальную базу. В этих условиях требуют критического пересмотра и уточнения многие составы правонарушений, а также вид и мера ответственности за них, предусмотренные нормами права.

Юридическая ответственность - важнейший институт любой правовой системы, один из главных признаков права, необходимый элемент механизма его действия. В силу этого проблема юридической ответственности занимает одно из центральных мест в общей теории права и в отраслевых юридических науках. Развитие теории юридической ответственности имеет большое научное и практическое значение.

Объектом исследования являются отношения, возникающие в процессе претерпевания административной ответственности, и практика применения материальных норм об ответственности за административные правонарушения.

Предметом исследования являются нормативно-правовые акты и другие источники, отражающие механизм административно-правового регулирования правонарушений, а также данные правоприменительной практики.

Цель работы: анализ видов и классификаций административных правонарушений.

Цель исследования обусловила задачи:

1) Рассмотреть понятие и признаки правонарушения;

2) Изучить основания классификации правонарушений;

3) Выделить административное правонарушение;

4) Рассмотреть виды административных правонарушений и их классификации.

В качестве теоретической основы исследования подвергнуты анализу труды С. С. Алексеева, Н.Д. Дурманова, В.Б. Исакова, П.Д. Калмыкова, И.И. Карпеца, В.И. Каргашова, Д.А. Керимова, И.М. Кейзерова, С.Ф. Кечекьяна, В.Л. Казимирчука, И.С. Самощенко, А.И. Сашалова, И.И. Сшякина, В.И. Синюкова, В.Г. Смирнова, В.А. Тархова и др.

Особое внимание было обращено на нормативную основу, которую составили Конституция РФ, федеральные законы, нормативные указы Президента РФ, нормы международного права, и другие юридические источники.

Методологической основой исследования является использование историко-правового, формально-логического, сравнительно-правового методов исследования.

По структуре курсовая работа состоит из введения, двух глав, разделенных на параграфы, заключения, списка источников и литературы, приложений.

Объём работы: 27-30
Цена: 575 ₽
Уникальность: 50-60 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru