Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

на выбор из списка по социологии

Тема работы: на выбор из списка по социологии
Предметная область: Реферат, Социология
Краткое содержание:

Оглавление

Введение………………………………………………………………..3

Основная часть………………………………………………………....6

Заключение……………………………………………………………12

Список литературы…………………………………………………...15

Описание работы:

Введение

Образование представляет собой еди¬ный процесс физического и духовного формирования личности, процесс социализации, который сознательно ориентирован на некото¬рые идеальные образы, на исторически обусловленные, более или менее четко зафиксированные в общественном сознании социаль¬ные эталоны. В таком понимании образование выступает как неотъ¬емлемая сторона жизни всех обществ и всех без исключения индивидов. Исходя из этого, оно является, прежде всего, социальным явлением.

Сегодня не оставляет сомнений тот факт, что образование является общечеловеческой ценностью. К тому же, данный факт подтверждается конституционно правом человека на образование. Так, в разных государствах обеспечивается реализация данного права системами образования, которые отличаются по принципам своей организации.

Необходимо отметить, что образование можно рассматривать как единства воспитания и обучения, что обеспечивает готовность человека к выполнению профессиональных и социальных ролей, а также культурную преемственность поколений. В связи с этим человек осваивает совокупность системы культурных и нравственных ценностей, которые соответствуют общественным ожиданиям его интересам.

Согласно способностям и интересам человека, образование является одним из его фундаментальных прав. Значение нравственных ориентиров деятельности, поведения и культуры человека в обществе делают его предметом интереса, в том числе, и государства, которое, исходя из этого, активно влияет на образование. Так, государство поддерживает какие-либо образовательные институты и определенные модели учебного и воспитательного процесса.

Так, особенностью культурно-исторической преемственности образования является то, что у человека целенаправленно формируются социально ценные качества.

От государства и общества сегодня требуется, в связи с многообразием направлений и отраслей человеческой деятельности, а также с интеллектуальной насыщенностью современного квалифицированного труда соответствующей организации, целостной образовательной среды. Кроме того, образование считается важной категорией ряда наук.

В образовании его главные идеи соотносятся с идеалами личности и образованного человека, которые социально и исторически меняются. Так, цели общества и обучающихся неразрывно взаимосвязаны, так как, чем человек является менее образованным, тем больше его цели расходятся с общественными целями.

Любое общество существует лишь при условии, что его чле¬ны следуют принятым в нем ценностям и нормам поведения, которые обусловлены конкретными природными и социально-историче¬скими условиями. Так, человек становится личностью только в процессе со¬циализации. Только благодаря ней он обретает способность выпол¬нять социальные функции. Социализация предполагает развитие, самоопределение и са¬мореализацию личности. Такие задачи решаются как сти¬хийно, так и целенаправленно, всем обществом, специально соз¬данными для этого институтами и самим человеком. Данный целенаправленно организованный процесс управления социализаци¬ей называется образованием, которое представляет собой слож¬нейший социально-исторический феномен со множеством сторон и аспектов, исследованием которых зани¬мается ряд наук.

Образование является особой сферой социальной жизни с того времени, когда процесс передачи знаний и социального опыта выделился из других видов жизнедеятельности общества и стал делом лиц, которые специально занимаются обучением и воспитани¬ем (5). Однако, образование как социальный способ обеспечения наследования культуры, социализации и развития личности воз¬никло вместе с появлением общества и развивалось вместе с раз¬витием трудовой деятельности, мышления, языка.

Данная тема представляется актуальной, так как в жизни человека и общества образование, несомненно, является приоритетной сферой и играет важнейшую роль в формировании и развитии личности.

Объём работы: 15
Цена: 400 ₽
Уникальность: 50-60 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru