Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

тема на выбор из списка(кроме выделенных)

Тема работы: тема на выбор из списка(кроме выделенных)
Предметная область: Реферат, Налоги
Краткое содержание:

Содержание

Введение 3

1. Плательщики налога 4

2. Объекты налогообложения 4

3. Налоговая база 5

4. Налоговый период. Отчетный период 12

5. Налоговая ставка 12

6. Налоговые вычеты 13

7. Порядок исчисления и уплаты налога на доходы физических лиц 28

8. Пример расчета 29

Заключение 35

Список использованных источников 36

Описание работы:

Введение

Налогообложение доходов населения является важнейшим элементом налоговой политики любого государства. Статьей 57 Конституции РФ за гражданами РФ закреплена обязанность уплаты установленных законода-тельством налогов и сборов.

Данная работа посвящена исследованию такого налога как налог на доходы физических лиц (НДФЛ). НДФЛ является одним из основных источ-ников формирования государственного бюджета и регулятором доходов разных социальных групп населения. На правильность исчисления НДФЛ оказывают влияние множество факторов. Существуют законные основания для его существенного уменьшения и даже возврата из бюджета. Поэтому вопрос о правильном исчислении данного налога с учетом всех возникаю-щих особенностей является наиболее актуальным, так как затрагивает инте-ресы миллионов людей. Также актуальность темы продиктована еще и тем, что в сфере исчисления НДФЛ очень часто фиксируются грубые финансовые нарушения, влекущие за собой тяжелые последствия, как для граждан, так и для всей страны в целом.

НДФЛ является эффективным инструментом реализации задач соци-альной политики, обеспечения достойного уровня жизни населения, дей-ственным способом социальной поддержки, обеспечения социальной спра-ведливости. В настоящее время система налогообложения доходов физиче-ских лиц во всем мире характеризуется определенными особенностями, в частности семейным налогообложением, применением механизма индекса-ции, расширением объектов налогообложения, увеличением числа льготных категорий плательщиков.

Налог на доходы физических лиц (НДФЛ) — основной вид прямых налогов. Исчисляется в процентах от совокупного дохода физических лиц за вычетом документально подтверждённых расходов, в соответствии с дей-ствующим законодательством.

Объём работы: 15
Цена: 400 ₽
Уникальность: 40 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru