Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

тема на выбор из списка на примере предприятия по Туле

Тема работы: тема на выбор из списка на примере предприятия по Туле
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Бухгалтерский учет
Краткое содержание:

Содержание

Введение 3

1 Состав и бухгалтерский учет движения и использования основных средств 5

1.1 Сущность и классификация основных средств 5

1.2 Учет основных средств в коммерческих организациях 16

2 Учет движения и использования основных средств в ООО «Техносервис» 22

2.1 Технико-экономическая характеристика предприятия 22

2.2 Организация учета движения и использования основных средств 24

2.3 Анализ амортизационной политики предприятия 29

Заключение 34

Библиографический список 37

Приложения 42

Описание работы:

Введение

Учет основных средств на предприятии является одним из важных и сложных объектов учета. Он позволяет решить проблему повышения эффективности использования основных фондов и производственных мощностей предприятий. От решения этой проблемы зависит его финансовое состояние, конкурентоспособность на рынке.

Основные средства часто составляют главную часть активов предприятий, действующих во многих сферах предпринимательской деятельности. Информация о них имеет большое значение для характеристики финансового положения и результатов деятельности предприятия. Повышение требований к конкурентоспособности продукции предполагает техническое перевооружение предприятий различной отраслевой направленности, обновление и реконструкцию основных средств, улучшение использования действующих мощностей, ускорение замены устаревшей техники и освоение вновь вводимых мощностей. Это предъявляет новые требования к качеству учетной информации о формировании, движении, использовании и сохранности основных средств. Эти обстоятельства и определяют актуальность темы курсвой работы.

Целью курсовой работы является рассмотрение методологических основ учета движения и использования основных средств действующей организации ООО «Техносервис».

Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:

 рассмотреть состав и бухгалтерский учет движения и использования основных средств;

 изучить организацию учета движения и использования основных средств в ООО «Техносервис».

Предметом исследования является организация учета движения и использования основных средств.

В качестве объекта исследования выбрано общество с ограниченной ответственностью «Техносервис» (ООО «Техносервис»).

Методологическая база исследования. В ходе анализа использовались статистические методы сравнения и сопоставления, табличный метод обобщения, метод цепных подстановок.

Источниками для написания курсовой работы послужили такие нормативные акты как Налоговый кодекс Российской Федерации, Гражданский кодекс Российской Федерации, Приказ Министерства финансов РФ «Положение по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации», а также документы и отчетность объекта исследования за 2015 – 2017 гг.

Практическую значимость результатов работы заключается в том, что результаты исследования можно использовать для повышения эффективности использования основных средств в ООО «Техносервис».

В соответствии с поставленной целью и задачами работа состоит из введения, двух глав, заключения, библиографического списка и приложений.

Во введении определяется цель работы, обосновывается ее актуальность, раскрывается сущность исследуемой проблемы, выделяются ключевые задания, необходимые для достижения главной цели, описывается объект и предмет.

В первой главе «Нормативно методологическая основа учета движения основных средств» отражено понятие, классификация и оценка основных средств, система нормативного регулирования, документальное оформление и организация аналитического и синтетического учета движения основных средств, а также методика анализа использования основных средств.

Во второй главе рассматривается учет движения и использования основных средств в ООО «Техносервис».

В заключении приводятся основные выводы и предложения.

Объём работы: 25-29
Цена: 1075 ₽
Уникальность: 59 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru