Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

на примере ( МО г. Москва)(одногруппник)

Тема работы: на примере ( МО г. Москва)(одногруппник)
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Государственное и Муниципальное управление
Краткое содержание:

Содержание

Введение 3

1. Характеристика Администрации Московской области 5

1.1. Организационно-правовая характеристика Администрации Московской области 5

1.2 Элементы управленческой деятельности в Московской области 7

2. Эффективность организационно-технического уровня системы управления Администрации Московской области 14

2.2 Анализ показателей эффективности организационно-технического уровня системы управления Администрации Московской области 14

2.3 Проблемы организационной структуры Администрации Муниципального образования г. Москва 17

3. Совершенствование организационной структуры администрации Московской области 20

3.1 Пути совершенствования организационной структуры 20

3.2 Оценка эффективности разработанных предложений 23

Заключение 26

Список использованных источников и литературы 30

Описание работы:

Введение

Актуальность исследования. В условиях рыночной экономики непрерывное изменение и усложнение различных сторон жизнедеятельности муниципальных образований, органов местного самоуправления требует совершенствования форм и методов управления и прежде всего создания эффективной системы муниципальной службы, формирования ее профессионального и компетентного кадрового состава, внесения корректив в устоявшуюся практику разработки и принятия управленческих решений.

Процесс реформирования местного самоуправления, как и его эффективная реализация, определяется преимущественно профессиональной компетентностью кадров местного самоуправления и муниципальных служащих, их способностью выявлять и использовать возможности каждого из элементов механизма муниципального управления, выделять специфику принятия и реализации управленческих решений на муниципальном уровне, тенденции развития управляемых органами местного самоуправления объектов. От целевой направленности действий, обоснованности принимаемых на муниципальном уровне решений, профессионализма муниципальных служащих и руководителей органов местного самоуправления в значительной степени зависит результативность решения жизненно важных для населения муниципальных образований проблем.

Большое значение имеет анализ сущностной практики разработки управленческих решений на муниципальном уровне, выявление особенностей их принятия органами местного самоуправления, обоснование предложений и рекомендаций по совершенствованию управленческой деятельности на местном уровне.

Процесс принятия управленческого решения является весьма сложным и ответственным действием, поскольку принимаемые муниципалитетом правовые акты затрагивают права и законные интересы граждан местного сообщества. От их целесообразности, своевременного принятия, предметности могут зависеть создание условий жизнедеятельности, благосостояние как отдельных лиц, так и муниципального сообщества в целом. Поэтому управленческое решение должно быть направлено на достижение поставленных органом местного самоуправления целей и задач.

Целью курсовой работы является исследование обеспечения рациональности структуры и элементов управленческой деятельности в регионе.

Объектом исследования выступает система целей.

Предметом исследования является определение влияния постановки обоснованных целей при разработке управленческих решений на муниципальную деятельность.

Задачи:

– рассмотреть организационно-правовую характеристику Администрации Московской области;

– раскрыть элементы управленческой деятельности в Московской области;

– проанализировать эффективность организационно-технического уровня системы управления Администрации Московской области;

– разработать предложения по совершенствованию организационной структуры администрации Московской области.

Методологической базой исследования служит совокупность методов, используемых в управленческих науках. В работе использованы общенаучные методы исследования, к которым относятся диалектический метод, анализ и синтез, аналогия, абстрагирование, моделирование; специально-научные – системный, сравнительный, функциональный, статистический, математический и т.д.

Объём работы: 30
Цена: 1325 ₽
Уникальность: 60 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru