Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Уголовно-правовая характеристика преступлений против собственности

Тема работы: Уголовно-правовая характеристика преступлений против собственности
Предметная область: Курсовая работа, Уголовное право
Краткое содержание:

Содержание

Введение…………………………………………………………………………...3

Глава 1. Общая характеристика преступлений против собственности в российском уголовном праве…………………………………………………….5

1.1.Понятие и правовая регламентация преступлений против собственности..........................................................................................................5

Глава 2. Характеристика составов преступлений против собственности……………………………………………………………………18

2.1. Составы преступлений, связанные с хищением чужого имущества…….18

Заключение……………………………………………………………………….30

Список литературы………………………………………………………………31

Описание работы:

Введение

Преступления, предусмотренные ст. 161 (грабеж), ст. 162 (разбой) Уголовного кодекса РФ относятся к преступлениям в экономической сфере, являются преступлениями против собственности и состоят в посягательстве на собственность, а в случаях разбоя это сопряжено с опасностью для жизни и здоровья потерпевших.

В законодательстве порой отсутствует чёткость формулировок, а это не может не сказаться на судебном приговоре…» Мониторинг законодательства в сфере преступлений против собственности. Круглый стол. 25. 03. 2004// Из материалов Второй Всероссийской научно-практической конференции «Мониторинг правового пространства и правоприменительной практики"// Издание Совета Федерации, 2004 г.

В 2012 году в Российской Федерации зарегистрировано 2,3 млн. преступлений, из них 1,36 млн. против собственности, что на 255 тыс. преступлений меньше, чем в 2003 году. За это время только в Уголовный кодекс РФ более 80 раз вносились изменения. И на сегодня мы не можем сказать, что судебная система не успевает реагировать на совершения преступлений в стране против собственности.

Данный вид преступлений, несомненно, имеет высокую общественную и социальную опасность с определёнными социально-экономическими последствиями, что и определило выбор данной темы курсовой работы: «Уголовно-правовая характеристика преступлений против собственности, предусмотренных статьями 161, 162 УК РФ». Актуальность этой темы обусловлена характером, степенью общественной опасности, сложностью содержания рассматриваемых преступлений.

В рамках уголовного права в изучении преступлений против собственности, в частности, предусмотренных ст. 161, ст. 162 УК РФ вызвали значительный интерес работы ученых-юристов: А. И. Бойцова, Г. Н. Борзенкова, Г. В. Верина, Л. Д. Гаухмана, В. С. Комисарова, А. П. Севрюкова, С. А. Солодовникова, С. М. Кочои, П. С. Яни и др. Природа преступлений против собственности и близкие к ним вопросы стали предметом изучения не только в рамках уголовного права, отраслей права, криминалистики, но и в рамках психологии, экономики, социологии.

Объект исследования курсовой работы — общественные отношения, при которых совершается посягательство на собственность, которая в данном случае выступает как экономическая и правовая единица.

Предмет исследования — нормы уголовного права, предусматривающие уголовную ответственность лиц за совершение грабежа и разбоя.

Цель исследования — установление уголовно-правовых характеристик преступлений против собственности.

Задачи работы:

- изучить общую характеристику преступлений против собственности в российском уголовном праве;

- рассмотреть характеристику составов преступлений против собственности.

Структура работы – работа состоит из введения, двух глав, заключения и списка литературы.

Объём работы: 30
Цена: 750 ₽
Уникальность: 65-70 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru