Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Основные тенденции развития мирового сельского хозяйства на современном этапе

Тема работы: Основные тенденции развития мирового сельского хозяйства на современном этапе
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Экономика
Краткое содержание:

Оглавление

Введение 3

Глава 1. Теоретические аспекты изучения мирового хозяйства 5

1.1 Сущность и элементы мирового хозяйства 5

1.2 Состояние сельского хозяйства на современном этапе 7

Глава 2. Анализ современных тенденций развития мирового сельского хозяйства 15

2.1 Российское сельское хозяйство: проблемы и перспективы 15

2.2 Формирование и развитие фермерских хозяйств в зарубежных странах 24

Заключение 38

Список используемых источников 39

Описание работы:

Введение

Аграрный сектор России продолжительное время находится в состоянии глубокого кризиса.

Исследования показывают, что процесс развития или отставания экономики, в том числе аграрного сектора, неслучаен, а определяется, качеством системы государственного управления. Неудовлетворительное состояние экономики отрасли является следствием того, что данная система не влияет на ситуацию.

Программы перехода к рыночной экономике в России предлагали видные отечественные экономисты: Л. Абалкин, О. Богомолов, С. Шаталин, Е. Гайдар, Н. Петраков, Н. Шмелев, Г. Явлинский, и др. В них с учетом современного состояния российской экономики формулировались основные идеи, и принципы преобразования плановой экономики в рыночную рассматривались, этапы постепенного перехода к рынку, выдвигались методологические инструменты создания рыночных структур и рыночных отношений.

Россия - индустриально-аграрная страна. Сельское хозяйство - один из приоритетных секторов национальной экономики, в котором процессы производства, распределения, обмена и потребления имеют свои особенности, а влияние экономических законов принимает конкретные формы. Поэтому развитие русской деревни и крестьянства является одной из важнейших задач нашего государства. Важным элементом этого развития является создание крестьянских (фермерских) хозяйств.

Согласно нормативным документам, фермерская (крестьянская) экономика является своеобразной предпринимательской деятельностью в Российской Федерации, непосредственно связанной с сельским хозяйством. Крестьянская (фермерская) экономика - это объединение граждан, которые совместно владеют собственностью и осуществляют производственную или другую хозяйственную деятельность. После государственной регистрации крестьянского хозяйства его руководителем является индивидуальный предприниматель - фермер. Собственность фермы принадлежит ее членам на праве совместной собственности. В пункте 1 статьи 19 Федерального закона № 74-ФЗ перечислены основные виды деятельности фермы: производство и переработка сельскохозяйственной продукции, а также транспортировка (транспортировка), хранение и продажа сельскохозяйственной продукции собственного производства. Первые крестьянские (фермерские) хозяйства в новейшей истории России появились в 1990 году до распада СССР.

Объектом данного исследования выступает исследование развития мирового сельского хозяйства на современном этапе формирования.

Предметом – учебная, специальная экономическая и историческая литература, раскрывающая и характеризующая данную тему.

Целью работы является углубленное изучение тенденций развития мирового хозяйства.

Для достижения поставленной цели требуется решить следующие задачи:

- рассмотреть понятие мирового хозяйства,

- раскрыть состояние мирового хозяйства на современном этапе,

- изучить российское фермерство, его проблемы и перспективы,

- исследовать формирование и развитие фермерских хозяйств в зарубежных странах.

Методологической основной при написании работы являются научные методы, которые основаны на требованиях объективного и всестороннего факторного анализа финансового состояния мирового хозяйства, исследования проведены с применением совокупности методов и способов научного познания. Абстрактно-логический метод позволил раскрыть теоретические аспекты оценки данного вопроса.

Объём работы: 30-34
Цена: 1500 ₽
Уникальность: 70-80 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru