Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Основные проблемы расследования взяточничества

Тема работы: Основные проблемы расследования взяточничества
Предметная область: Курсовая работа, Юриспруденция
Краткое содержание:

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3

Глава 1. Общая характеристика взяточничества 5

1.1.Понятие взятки, субъектов взяточничества, их характеристика. Коррумпированные группы 5

1.2.Предмет взяточничества, основные проблемы расследования преступлений 8

1.3.Криминалистические особенности взяточничества 13

Глава 2 Особенности расследования взяточничества 21

2.1 Особенности возбуждения уголовных дел, обстоятельства подлежащие установлению делам по взяточничеству 21

2.2 Организация начального этапа расследования. 30

2.3 Тактические особенности допроса заявителя, подозреваемого (обвиняемого) и свидетелей 35

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 43

СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ: 47

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

Наиболее распространённым преступлением среди государственной власти, интересов государственной службы и органов местного самоуправления являться взяточничество. Оно входит в состав коррупции, одно из самых опасных преступлений и сложно раскрываемых. Коррупция не отождествимо с термином взяточничества. Проблему подобных коррупционных преступлений мы зачастую слышим в телевизионных передачах и новостях, что говорит о том, что это одно из часто совершаемых преступлений.

Актуальность данной работы заключается в рассмотрении с разных сторон оперативной деятельности при расследовании преступлений о взяточничестве. Подобные преступления совершаются не гласно, что усложняет их выявление, по этой причине методы расследования будут крайне отличаться.

Значимость данного исследования будет заключаться в качественной разработке следственных действий и подробного их рассмотрения, а также серьезный подход к рассмотрению данных преступлений, насколько подсказывает практика раскрываемость преступлений о взяточничестве гораздо меньше в связи с их латентностью.

Целью данной работы будет являться рассмотрение разных следственных мероприятий, выявление наиболее благоприятного хода следствия, улучшения метода прогнозирования и анализа. Подбор более качественных действий для пресечения и раскрытия данных преступлений.

Для достижения целей были поставлены следующие задачи:

• Рассмотреть, что такое взятка и каких видов она бывает

• Рассмотреть криминалистические особенности взяточничества

• Рассмотреть оперативные мероприятия в ходе указанного следствия

• Рассмотреть предмет и субъекты взяточничества

• Рассмотреть значимость обыска

• Рассмотреть и выявить значимость судебных экспертиз

• А также рассмотреть действенность допроса с подозреваемым, обвиняемым и свидетелем

Объектами данного исследования будут являться теория и практика по делам о взяточничестве, а так же иные нормативные акты по борьбе с коррупцией. Предметом исследования с одной стороны является механизм совершения преступления, а с другой стороны деятельность следственных органов, а точнее осуществление следственных мероприятий, собирания информации и тактические действия сотрудников, расследующие дела о взяточничестве. Методология данной работы заключается анализе литературы и обработке общих концепций расследования и выявления наиболее благоприятных мероприятий для расследования данных преступлений. Изучение правой литературы, а также законодательства Российской Федерации, такой как УПК РФ, УК РФ, ГК РФ, Конституция РФ и остальных нормативно-правовых актов и других подзаконных актов. Обобщение полученной информации и изложение общих выводов в данной работе. Анализ каждого следственного действия и выявление основополагающих черт.

Проблематика данной работы заключается в латентности данных преступлений, в их скрытости, что усложняет их расследование. По этой причине раскрытию и расследованию в юридической науке по данным преступлениям уделяется значительное внимание. Коррупция, в том числе взяточничестве приняло систематизированный характер, появилось такое понятие как коррумпированная группа.

Научная новизна работы будет обусловлена в разработке и расследовании преступлений о взяточничестве, а также рассмотрения сложностей, подготовки и выявления наиболее подходящих следственных действий для улучшения расследования взяточничества. Рассмотрения с научной точки зрения, что такое взятка и способы сокрытия данных преступлений. Структура данной работы составляет введение, две главы, заключение и используемая литература.

Объём работы: 25
Цена: 575 ₽
Уникальность: 55-59 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru