Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Поиск путей развития России западники и славянофилы

Тема работы: Поиск путей развития России западники и славянофилы
Предметная область: Реферат, Философия
Краткое содержание:

Оглавление

Введение.............................................................................................................3

Глава 1. Основные идеи западников и славянофилов...................................5

Глава 2. Исторические выводы и итоги........................................................10

Заключение......................................................................................................13

Список литературы.........................................................................................15

Описание работы:

Введение

Россия шла к столетней изоляции, которая началась с автокефалии РПЦ. Во время этого затворничества, Ньютон уже формулировал законы тяготения и термодинамики. А при царском дворе в России, спорили о том, как следует ходить вокруг церкви за богослужением: по Солнцу, или против Солнца. Как потом точно подметил в своём письме Чаадаев: «У России нет исторической памяти, и она живёт вне истории. А чтобы её заметили, она должна была растянуться от Балтики до Аляски». Когда Пётр Великий снова «открыл Европу», то отставание технологий было уже не кому замечать. Население жило в другой плоскости сознания. Основные идеи западников и славянофилов, опирались на петровские реформы. Только западники старались быстрее загнать Россию в Европу, а вот славянофилы наоборот, желали вернуться во времена двух первых Романовых, в допетровскую эпоху. По их мнению, там лежала чистая русская культура.

К первым десятилетиям девятнадцатого века, российское общество, серьезно подуставшее от чрезмерного давления реакции, которая так или иначе задавила его после пресловутого восстания декабристов, сформировало два основных течения, что имели целевую направленность на необходимость кардинального преобразования России, как государства. Причем образовалось два практически совершенно разных пути, которые, впрочем, имели единую цель – реформирование общества для процветания страны. Нужно сказать, что философские взгляды славянофилов и западников отличались направленностью, одни были строго ориентированы на продвижение славянской православной идеи, другие же думали, что пора брать курс на Запад и именно на примере Европы строить новое общество.

Проблемами идей западников и славянофилов занимались такие ученые как В.В. Зеньковским, Н.О. Лосским, С.А. Левицким и др.

Стоит более подробно разобраться, что же представляла собой философия западников и славянофилов кратко, чтобы проще было оценивать сходство и различие в их взглядах. В этом актуальность выбранной нами темы.

Целью данной работы является изучение поиск путей развития России западники и славянофилы. В соответствии с целью ставились следующие задачи:

- изучить основные идеи западников и славянофилов;

- рассмотреть исторические выводы и итоги.

В качестве основного метода исследования был использован анализ литературных источников по данной теме.

Работа состоит из введения, двух глав, заключения и списка использованной литературы.

Объём работы: дек.15
Цена: 350 ₽
Уникальность: 50-59 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru