Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Экономическая безопасность и экономическая независимость РФ

Тема работы: Экономическая безопасность и экономическая независимость РФ
Предметная область: Курсовая работа, Экономика
Краткое содержание:

Оглавление

Введение 3

1. Россия в системе наднационального регулирования международных экономических отношений и национальная безопасность государств 5

1.2. Экономическая преступность как угроза экономической безопасности и независимости России 14

1.3. Продовольственная безопасность России 26

Заключение 35

Список использованной литературы 37

Описание работы:

Введение

Глобальные кризисные явления в производственной, продовольственной, энергетической, финансовой и иных сферах заставляют уделять особое внимание такому понятию, как экономическая безопасность.

В быстроменяющихся условиях современной экономики, способность обеспечить экономическую безопасность страны от воздействия внутренних и внешних угроз определяет уровень ее конкурентоспособности и динамику социально - экономического развития.

Экономическая безопасность имеет четко выраженную специфику. Это связано с совокупностью различных уникальных условий: географическим положением, климатом, степенью обеспеченности природными ресурсами, численностью населения, развитостью инфраструктуры и пр.

В последнее время на федеральном и региональном уровнях принят целый ряд нормативно-правовых актов по вопросам безопасности. Но в условиях неопределенности, постоянных изменений, существующие стратегии повышения национальной и региональной экономической безопасности нуждаются в новых подходах, адекватных современным вызовам.

Так выявление и нейтрализация угроз и кризисных ситуаций на уровне региона может существенно снизить степень риска возникновения глобальных угроз национальной безопасности, если властные структуры высокопрофессионально выстраивают политику, совмещая тенденции глобализации и регионализации национальной экономической системы, осуществляя широкое совместное сотрудничество власти, общества и бизнеса.

Сложная социально-экономическая ситуация в стране требует построения новых перспективных направлений, связанных с формированием качеств, которыми должная обладать современная экономика. Основные тренды определяются поиском новых форм, проявляющихся в интеграции ресурсов развития.

В происходящих процессах акценты делаются на качество жизни, и связанное с ним перетекание человеческого капитала. Главной целью национальной политики выступает стимулирование эффективного использования ресурсов путем построения институциональной среды, обеспечивающей реализацию «социального тонуса» жителей, и делающей, в целом, привлекательным проживание и занятие предпринимательством на территориях.

Предмет исследования – экономическая безопасность и независимость страны.

Объект исследования – Российская Федерация.

Цель курсовой работы – рассмотреть экономическую безопасность и независимость России.

Задачи, поставленные для достижения цели:

1) рассмотреть Россию в системе наднационального регулирования международных экономических отношений и национальная безопасность государств;

2) изучить экономическую преступность как угрозу безопасности страны;

3) рассмотреть продовольственную безопасность России.

Курсовая работа состоит из введения, трех параграфов, заключения и списка использованной литературы.

Объём работы: 30-34
Цена: 875 ₽
Уникальность: 70 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru