Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Глобальные проблемы и функции современного государства

Тема работы: Глобальные проблемы и функции современного государства
Предметная область: Курсовая работа, Теория государства и права
Краткое содержание:

ОГЛАВЛЕНИЕ

Введение 2

Глава 1. Теория современного государства 5

1.1 Понятие и особенности современного государства 5

1.2 Основные функции современного государства 15

Глава 2. Глобальные проблемы и функции современного государства 20

2.1 Понятие глобальных проблем 20

2.2 Влияние глобальных проблем на функции современного государства 23

Заключение 25

Список литературы 27

Описание работы:

Введение

Государство в нашей жизни имеет огромное значение, потому что оно оказывает огромное влияние на все сферы жизни общества.

Актуальность исследования в данной курсовой работе определяется тем, что современный мир с одной стороны, охвачен всеобщей научно-технической революцией и научно-техническим прогрессом, достиг фундаментальных социальных сдвигов, во многом руководствуется теорией нового политического мышления, а с другой – пестр, многолик, пронизан противоборствующими тенденциями, острыми противоречиями, доходящими до конфликта. Это сложный, целостный мир, стремящийся к стабилизации на основе решения обострившихся глобальных проблем.

Глобальные мировые проблемы оказывают огромное влияние на все государства нашей планеты.

Современное развитие цивилизации проходит под знаком появления и нарастания глобальных проблем, отличительная черта которых состоит в том, что они имеют общепланетарный, общемировой характер затрагивает интересы всей цивилизации. Уйти от них невозможно. Их можно только преодолеть. Причем преодолевать усилиями каждого человека и каждой страны в жестком сотрудничестве ради великой цели сохранения возможности жить на Земле.

Глобальные проблемы человечества можно поделить на два вида. К первому относятся проблемы, которые в целом имеют нормативный характер, обусловлены естественным ходом событий, но в силу своей природы требуют усилий всего человеческого сообщества. Это такие- как защита прав и свобод человека, освоение космоса и др.

Что касается второго вида глобальных проблем, человечество особый биологический вид, который существует, создавая одновременно условия для своего уничтожения. Это проблемы экологических катастроф, демографического, сырьевого и энергетического кризисов, последствий использования ядерных технологий и др. Вместе с тем в программе социального развития человека заложены, видимо, и механизмы, которые должны обеспечить его выживание. И один из таких механизмов - целенаправленная деятельность государства.

Существование глобальных проблем человечества обусловливает и возникновение у государства глобальных функций. Для таких функций характерна всеобщность, они определяют необходимость объединения усилий всех государств.

Объект исследования в данной курсовой работе современное государство.

Предметом исследования выступают функции государства.

Целью курсовой работы является изучение влияния глобальных проблем на функции современного государства.

Для достижения поставленной цели, в работе необходимо решить следующие задачи:

рассмотреть понятие и особенности современного государства;

описать основные функции современного государства;

ввести понятие глобальных проблем;

оценить влияние глобальных проблем на функции современного государства.

В процессе написания курсовой работы использовались диалектический метод научного познания, с позиций которого явления и объекты рассматривались комплексно, в движении, взаимосвязи и взаимодействии с другими явлениями и средой.

На диалектическом методе основывались общенаучные (индукция, дедукция, анализ, синтез, аналогия, системно-структурный) и частно-научные (формально-юридический, факторный и др.) методы.

Особое внимание в рамках методологии уделено деятельностному и функциональному подходам к предмету исследования.

Методика курсовой работы включает в себя изучение монографических, научно-практических, учебно-методических публикаций, текстов диссертаций и авторефератов, аналитических обзоров и методических рекомендаций.

Курсовая работа состоит из введения, двух глав, которые разделены на подпункты, заключения и списка использованной литературы.

Объём работы: 25-29
Цена: 775 ₽
Уникальность: 70 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru