Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Обязательное социальное страхование в связи с материнством

Тема работы: Обязательное социальное страхование в связи с материнством
Предметная область: Курсовая работа, Право социального обеспечения
Краткое содержание:

Содержание

Введение 4

1 Теоретические основы обязательного социального страхования 7

1.1 История развития системы социального страхования 7

1.2 Основы обязательного страхования: сущность, задачи, цели 10

2. Анализ обязательного социального страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством 17

2.1. Законодательная база, регулирующая обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством 17

2.2.Назначение пособия обязательного социального страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством 20

Заключение 28

Библиографический список 29

Описание работы:

Введение

Рождаемость в России в прошлом году по сравнению с 2016-м снизилась сразу на 10,9 процента. Об этом свидетельствуют данные, обнародованные Росстатом. Как сообщает Росстат, в прошлом году в стране родились 1,6899 миллиона новых граждан — это на 203,4 тысячи человек меньше, чем в предыдущем.

Единственный за время независимости скачек вверх на графике связан с включением в состав России Крыма, население же все 27 лет уверенно сокращается.

Президент России Владимир Путин озвучил целый ряд инициатив в социально-демографической сфере, среди них — продление программы материнского капитала до конца 2021 года, субсидирование ипотечной ставки для семей, у которых родится второй или третий ребенок, а также установление ежемесячной выплаты на рождение первенца до полутора лет, меры социального страхования материнства и т.д..

Выступая на заседании Координационного совета национальной стратегии действий в интересах детей со своими предложениями, глава российского государства отметил необходимость "перезагрузки" демографической политики в стране.

Все шесть шагов перезагрузки демографической политики актуальны, долгожданны и целесообразны. Самым важным для любой семьи являются материальные гарантии со стороны государства после рождения ребенка и помощь в улучшении жилищных условий.

С 1 января 2017 года вопросы исчисления и уплаты страховых взносов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством регулируются главой 34 части второй Налогового кодекса Российской Федерации.

Одно из основных направлений социальной политики нашего государства - социальное страхование, признающее социальные права наивысшей ценностью и осуществляющее защиту этих прав. При этом, обеспечить государственные гарантии человеку призван производящий основную часть страховых выплат Фонд социального страхования посредством, например, стимулирования рождаемости.

Количество страхователей, стоящих на учете в органах ФСС РФ, составляет порядка 5,2 млн работодателей, количество застрахованных лиц достигает 58,6 млн человек. Соответственно, Фонд затрагивает и защищает интересы большинства населения страны, что говорит о его значимости.

Социальное страхование в России – не тяжелое наследие СССР, а необходимый фундамент для существования страны. Значение ФСС достаточно велико: он и его деятельность призваны компенсировать или минимизировать последствия от вероятных изменений социального или материального положения застрахованного лица. ФСС помогает и работникам, и работодателям гарантировать социальную защиту. И те инновационные инструменты, которые создает Фонд, – реальная помощь.

Фонд социального страхования работает в трех основных направлениях: оплата больничных, выплата по несчастным случаям на производстве и выплата пособий, связанных с материнством.

В 2017 году бюджет ФСС, утвержденный Государственной Думой, составляет 565 млн рублей. Его эффективное функционирование способно вызвать доверие граждан государству, проводимой им политике. Тем не менее, остаются нерешенными вопросы, касающиеся вектора развития социального страхования: стоит выбор между путем либерализации, полной модернизации и усиления роли государственного влияния и значения.

В рамках же выбранного направления лежит необходимость эффективного формирования и рационального использования ресурсов государственного внебюджетного фонда – ФСС РФ, принципы построения которого на данный момент исключительной определенностью не отличаются.

Все вышесказанное обуславливает актуальность темы исследования.

Объект исследования – процессы социального страхования.

Предмет исследования – процессы обязательного социального страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

Цель исследования – изучить особенности обязательного социального страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

Для достижения поставленной цели необходимо решение следующих задач:

- рассмотреть историю развития системы социального страхования,

- исследовать основы социального страхования, его сущность, задачи, цели,

- изучить законодательную базу, регулирующую обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством,

- выявить особенности назначения пособия обязательного социального страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством

При подготовке данной работы были использованы нормативно-правовые акты РФ; учебники, монографии отечественных авторов; материалы периодических изданий.

При выполнении работы были использованы такие методы исследования, как анализ, синтез, индукция, дедукция, сравнение.

Новизна данной работы заключается в том, что уточнено понятие обязательного социального страхования, его понятие, сущность и виды.

Структура работы представлена введением, двумя главами, заключением и списком использованной литературы.

Объём работы: 35-39
Цена: 990 ₽
Уникальность: 70 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru