Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

вопрос + задача

Тема работы: вопрос + задача
Предметная область: Контрольная работа, Экономика
Краткое содержание:

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3

1. ПОНЯТИЕ, ВИДЫ И ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ЛИЗИНГОВЫХ ОТНОШЕНИЙ 5

2. ЛИЗИНГ КАК ИНВЕСТИЦИЙ В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИЙ 10

3. ПРАКТИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ 17

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 18

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 20

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

Лизинг — экономико-правовые отношения, которые складываются в процессе сдачи имущества внаем или в аренду. Следует подчеркнуть, что многие страны чаще используют термин “лизинг”, а не его эквивалент на языке страны. Понятия, наиболее близко отражающие сущность лизинга, — это “аренда” и “финансовая аренда”.

При активном внедрении лизинг, в силу присущих ему возможностей, может быть мощным импульсом технического перевооружения производства, структурной перестройки российской экономики, насыщения рынка высококачественными товарами. На сегодняшний день лизинговый бизнес - один из сложнейших видов предпринимательской деятельности. Актуальность развития лизинга в России, включая формирование лизингового рынка, обусловлена, прежде всего, неблагоприятным состоянием парка оборудования: значителен удельный вес морально устаревшего оборудования, низка эффективность его использования, нет обеспеченности запасными частями и т. д. Одним из вариантов решения этих проблем может быть лизинг, который объединяет все элементы внешнеторговых, кредитных и инвестиционных операций.

Нынешняя экономическая ситуация в России благоприятствует лизингу. Форма лизинга примиряет противоречия между предприятием, у которого нет средств на модернизацию, и банком, который неохотно предоставит этому предприятию кредит, так как не имеет достаточных гарантий возврата инвестированных средств.

Лизинговая операция выгодна всем участвующим: одна сторона получает кредит, который выплачивает поэтапно, и нужное оборудование; другая сторона – гарантию возврата кредита, так как объект лизинга является собственностью лизингодателя или банка, финансирующего лизинговую операцию, до поступления последнего платежа.

В настоящее время многие российские предприятия испытывают недостаток основных средств в организации, более того для привлечения инвестиций и обновления основных фондов фирмы вынуждены брать кредиты, что является далеко не оптимальным решением данной проблемы. Жесткие условия кредитования, потребность заложенных активов, необходимость соответствия требованиям банка – все это делает привлечение кредита сложным для организаций малого и среднего бизнеса. Более того применение новых финансовых инструментов приведет к улучшению инвестиционного климата в России. И одним из таких инструментов является лизинг.

Цель данной работы является исследование лизинга как источника финансирования инвестиционной деятельности.

Объём работы: 15-20
Цена: 600 ₽
Уникальность: 50 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru