Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Правовое регулирование инвестиционной деятельности

Тема работы: Правовое регулирование инвестиционной деятельности
Предметная область: Курсовая работа, Предпринимательское право
Краткое содержание:

Введение 3

1 Теоретические основы правового регулирования инвестиционной деятельности: инвестиции, их сущность, классификация, виды 5

1.1 Понятие инвестиций и их сущность 5

1.2 Виды инвестиций и их классификация 10

1.3 Участники инвестиционного процесса 15

2. Проблемы и перспективы правового регулирования инвестиционной деятельности 21

2.1. Осуществление правового регулирования инвестиционной деятельности в России 21

2.2 Оценка состояния инвестиционного климата в РФ 25

2.3 Перспективы развития инвестирования в РФ 31

Заключение 37

Список использованной литературы 40

Описание работы:

Актуальность темы исследования. В глобальной финансовой экономике государственная инвестиционная политика направлена на вложение свободных средств в основном в финансовые инвестиции, что позволяет развивать различные сферы экономической деятельности.

В России ситуация складывается неоднозначно. С одной стороны, существуют проблемы внедрения различных инвестиционных финансовых инструментов, а с другой стороны, происходит активное капитальное вложение, вложение капитальных инвестиций (например, в рамках государственных программ), что, конечно, само по себе оказывает мультипликативных эффект в развитии экономики страны, но не охватывает всю государственную инвестиционную деятельность. Таким образом, государство, осуществляя инвестиционную деятельность, в малой степени использует финансовые инструменты, что требует должного осмысления сложившейся ситуации.

На основании Федерального закона от 25 февраля 1999 г. № 39-ФЗ «Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений» инвестиционная деятельность - вложение инвестиций и осуществление практических действий в целях получения прибыли и (или) достижения иного полезного эффекта.

При этом инвестиции - денежные средства, ценные бумаги, иное имущество, в том числе имущественные права, иные права, имеющие денежную оценку, вкладываемые в объекты предпринимательской и (или) иной деятельности в целях получения прибыли и (или) достижения иного полезного эффекта.

Государство как субъект инвестиционной деятельности осуществляет инвестиционные операции через финансовые вложения, тем самым повышая эффективность использования государственных ресурсов и решая общегосударственные задачи.

Проблема развития инвестиционной деятельности в Российской Федерации достаточно широко освещена в научной литературе. В написании курсовой работы использованы научные труды следующих авторов: А.В. Белицкой, Е.А. Глумова, Н.Г. Дорониной, М.А. Хатаевой и других.

Таким образом, целью курсовой работы выступает исследование правового регулирования инвестиций их сущности и классификации.

Задачи работы:

1. рассмотреть понятие инвестиций и их сущность.

2 изучить виды инвестиций и их классификацию.

3. отразить участников инвестиционного процесса.

4. провести оценку состояния инвестиционного климата в РФ

5. обозначить проблемы инвестирования в России и пути их преодоления.

6. раскрыть основные методы привлечения инвестиций.

Предмет исследования инвестиционная политика и климат. Объект исследования развитие инвестиционной деятельности.

Классификация инвестиционных проектов позволит улучшить условия для осуществления бюджетирования в деятельности по разработке и реализации конкретных проектов, создать систему налогового стимулирования, преференций, разработать процедуры контрольных мероприятий расходования бюджетных средств на реализацию особо крупных, дорогостоящих проектов и др.

Методы исследования- анализ научной литературы, сравнительно-правовой, экономический.

Структурно курсовая работа состоит из введения, трех разделов, теоретической и практической части, заключения и списка использованных источников литературы.

Объём работы: 25-29
Цена: 675 ₽
Уникальность: 60-70 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru