Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Социальные институты и их функции

Тема работы: Социальные институты и их функции
Предметная область: Реферат, Социология
Краткое содержание:

Введение 3

1. Понятие и структура социальных институтов 4

2. Виды и функции социальных институтов 4

Заключение 4

Список литературы 4

Описание работы:

Общество – это сложная система, которая обладает свойством развития и динамики. В условиях переменчивости внешней среды изменения социума неизбежны. Учитывая необходимость сбережения основополагающих отношений, обеспечивающих устойчивость человеческого общества как целостного элемента, на высшем законодательном уровне принимаются меры по их жесткому и беспринципному закреплению, при котором не допускаются даже минимальные самопроизвольные перемены.

Наиболее важные социальные отношения фиксируются в форме нормативных предписаний, соблюдение которых должно быть неукоснительным для всех членов общества. Параллельно с этим разрабатывают и наделяют юридической силой систему санкций, гарантирующую безусловное исполнение фундаментальных норм.

Главным объектом исследований в социологии является социальные институты. Само понятие «институт», в переводе с латинского — это установление, организация, учреждение.

К сожалению, на сегодняшний день не существует общего определения понятия «социальный институт», так как мнение ученных — родоначальников социологии разнятся в этом вопросе.

Институты характеризуются своими возможностями влиять на поведение людей посредством установленных правил, определяющих это поведение. Социальные институты, это те места, в которых проходит социализация человека, включение его в общество, усвоение им общепринятых норм и правил поведения, присущих данному обществу. В каждом конкретном социальном институте существует группа лиц, выражающих общее мнение и интересы большинства людей, составляющих данный социальный институт. Это определенная группа лиц, призванная выполнять действия, важные для совместной жизни.

Главной целью всех социальных институтов является сохранение и поддержание стабильности всей социальной системы.

Целью данной работы является проведение исследования социальных институтов и их функций. Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:

1) рассмотреть понятие и структуру социальных институтов,

2) исследовать виды и функции социальных институтов.

Объектом исследования являются социальные институты. Предметом исследования выступает их сущность и функции.

Для написания данной работы и решения поставленных задач использовалась литература многих авторов по проблеме исследования.

Объём работы: 20-24
Цена: 400 ₽
Уникальность: 60-65 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru