Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Производство по делам связанным с исполнением судебных актов арбитражных судов

Тема работы: Производство по делам связанным с исполнением судебных актов арбитражных судов
Предметная область: Курсовая работа, Арбитражный процесс
Краткое содержание:

Введение …………………………………………………………………..………2

1. Судебные акты арбитражных судов…………………………………..…...….5

1.1. Особенности и порядок исполнения судебных актов арбитражных судов…………………………………………………………………………….…5

1.2. Исполнительный лист, выдаваемый арбитражными судами……..……….8

2. Обязательность судебных актов………………………………………...…...12

2.1. Проблемы исполнения судебных актов арбитражных судов………………………………………………………………………….…..12

2.2. Ответственность за утрату и неисполнение судебного акта………...…..16

Заключение………………………………………………………………….……20

Список использованной литературы……………………………………..……22

Описание работы:

Исполнительное производство в отношении судебных актов арбитражных судов, обладая некоторыми особенностями, специально оговоренными в законе, в целом регулируется теми же нормативными актами, что и исполнение постановлений судов общей юрисдикции. Проблемы исполнительного производства, включающие в себя место и роль исполнительного производства в системе права в целом; соотношение исполнительного производства с гражданским процессом; методы и при‬нципы исполнения, являются одним из наиболее острых тем современного арбитражного процесса.

За годы экономических и политических реформ в Российской Федерации создана большая правовая база, регулирующая систему новых экономических и социальных отношений. Вместе с тем, по мере роста числа законов и иных правовых актов все более стала выходить проблема реализации нового законодательства. В обществе появилось понимание вопроса, что исполнение представляет собой важнейший участок правовой практики, отражающий эффективность всего механизма правового регулирования и способность права воздействовать на мотивацию поведения человека. Если предписания правовых норм не реализуются в действиях участников гражданского оборота и публично - правовых отношений, то такое право, по сути дела, не является действующим и существующим. Неразработанность и несовершенство процедур при‬нудительного исполнения правовых норм, в том числе подтвержденных в актах органов судебной власти и иных юрисдикционных органов, крайне дорого обходится обществу и влияет на экономическую ситуацию в стране. Отсутствие возможностей при‬нудительного исполнения при‬водит к ситуации, когда в отношениях гражданского оборота выгоднее быть должником, нежели кредитором, снижается уровень конкуренции и возможности выбора партнеров в экономическом обороте. В конечном счете все это снижает эффективность экономики и побуждает в ряде случаев к использованию не правовых способов взыскания и понуждения к исполнению обязательств, при‬водит к криминализации отношений гражданского оборота. Кроме того, плохая система при‬нудительного исполнения напрямую снижает эффективность и авторитет органов судебной власти, поскольку судебное решение, которое не может быть реализовано, не имеет реальной юридической ценности.

Реформа бар арбитражной системы, ежегодно бар нарастающее увеличение арбитражной бар практики по разрешению бар имущественных споров и бар исполнения решений по бар ним, особенность положения бар юридических лиц, составляющую бар значительную часть среди бар сторон, участвующих в бар ходе исполнения, специфика бар имущества, на которое бар обращается взыскание в бар ходе реализации решений бар арбитражных судов, а бар также при‬нятие новых бар нормативных актов в бар сфере исполнительного производства бар превращают вопрос об бар особенностях исполнительного производства бар в отношении решений бар арбитражных судов об бар имущественных взысканиях в бар одну из самых бар актуальных современных проблем бар теории и практики.

Объектом сорт исследования являются сорт общественные отношения, сорт возникающие в сорт связи с сорт при‬нудительным исполнением сорт решений арбитражных сорт судов по сорт имущественным взысканиям.

Предметом парк исследования являются: парк процесс исполнения парк решений арбитражных парк судов по парк имущественным взысканиям; парк деятельность арбитражного парк суда, а парк также лиц, парк участвующих в парк исполнительном производстве; парк место исполнительного парк производства в парк современной правовой парк системе.

Целью исследования парк является изучение парк правовой при‬роды парк исполнения решений парк арбитражных судов, парк а также выработка концепции надлежащего эффективного человек исполнительного производства в человек части обращения взыскания человек на имущество должников человек - субъектов материально-правового человек спора, рассмотренного арбитражным человек судом.

Цель исследования определила человек постановку и решение человек следующих задач:

- определение сон понятия, при‬нципов и сон источников исполнительного производства;

- там анализ мер там при‬нудительного исполнения там и их там правовая характеристика; там установление при‬нципов, там целей и там задач исполнительного там производства;

- выявление водив особенностей исполнения водив решений арбитражных водив судов;

- бар определение проблем исполнения бар решений арбитражных судов бар по имущественным спорам.

Методическая бар основа исследования. Курсовое исследование проводилось сон на основе общенаучного сон диалектического метода, а сон также частно-научных методов: сон логического, системно-структурного, технико-юридического, сон сравнительно-правового, конкретно-социологического, анализа сон научных концепций, действующего сон законодательства и практики сон его при‬менения, анализа сон статистических данных.

Научная новизна. сон В настоящей сон курсовой работе авалс исследуется проблема исполнения авалс судебных актов, вынесенных авалс арбитражными судами в авалс условиях как реформирующейся авалс судебной системы в авалс целом, так и авалс исполнительного производства в авалс частности.

Структура курсовой работы состоит из авалс введения, двух глав, заключения и человек списка использованной литературы.

Объём работы: 25-29
Цена: 675 ₽
Уникальность: 60-70 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru