Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

тема 50

Тема работы: тема 50
Предметная область: Контрольная работа с практической частью, Статистика
Краткое содержание:

Введение 3

1. Исследование динамики естественного движения населения Тульской области за 2007 – 2016 гг. 4

2. Анализ влияния факторов на рождаемость населения Тульской области за 2007 – 2016 гг. 4

3. Анализ структуры миграции населения Тульской области за 2015 – 2016 гг. 4

Заключение 4

Список использованной литературы 4

Описание работы:

Актуальность статистики населения в последнее время приобретает все большее значение, так как демографическая обстановка в России и регионах превращается в серьезный фактор формирования социально-экономической си-туации.

Население – совокупность людей, проживающих на территории мира, континента, страны или ее части, отдельного региона, населенного пункта и непрерывно возобновляющихся за счет рождений и смертей – важный объект статистического исследования. Особо выделяют роль населения как естествен-ной базы для формирования трудовых ресурсов, контингента занятых в эконо-мике; роль населения как массового потребителя материальных благ и услуг.

Кроме того, актуальность заключается в необходимости систематическо-го изучения населения и проведения анализа по его основным показателям с целью выявления основных проблем, характерных для данной территории.

Статистически определяется число рождений, смертей, браков, случаев прекращения брака, численность прибывших и убывших мигрантов; устанавли-вается структура населения и демографических процессов. Исследуются взаи-мосвязи как в самом населении между его различными группами, так и изуча-ются зависимости процессов, происходящих в населении от внешних факторов, от окружающей среды, в которой они происходят.

Численность населения стран и регионов постоянно изменяется. Измене-ние численности населения за счет рождений и смертей – это естественное движение.

Разница между числом родившихся и умерших при положительном ре-зультате называется естественным приростом населения (при отрицательном результате – естественной убылью населения).

Миграция – это передвижение людей (мигрантов) через границы тех или иных территорий с переменой места жительства навсегда или на более или ме-нее длительное время. Изменение численности населения отдельных населен-ных пунктов, регионов, страны за счет миграции называется механическим движением населения.

Вся полученная информация о статистике населения изучается в динами-ке и используется для прогнозирования численности и состава населения на ближайшую и не очень перспективу; для прогнозирования числа рождений и смертей, числа прибывших и выбывших из региона, что необходимо для разра-ботки и реализации стратегии развития региона.

Целью данной работы является статистический анализ естественного и механического движения населения Тульской области за период с 2008 по 2016 гг.

Из данной цели вытекает ряд задач:

– проанализировать динамику числа родившихся и числа умерших за год в Тульской области за указанный период;

– выявить тенденцию динамики и сделать прогноз числа родившихся и числа умерших за год в Тульской области;

– охарактеризовать влияние факторов на уровень рождаемости населения Тульской области.

Объект исследования – население Тульской области РФ. Предмет иссле-дования – количественные характеристики населения Тульской области.

Для решения указанных задач в работе использованы такие методы исследования, как метод относительных величин (структуры, динамика), методы анализа рядов динамики (базисные, средние показатели радов динамики, аналитическое выравнивание), метод экстраполяции, методы корреляционно-регрессионного анализа. Источником данных для работы являются публикации и оперативные данные Федеральной службы государственной статистики.

Объём работы: 15-20
Цена: 750 ₽
Уникальность: 50 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru