Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Принципы социального государства и их обоснование.

Тема работы: Принципы социального государства и их обоснование.
Предметная область: Реферат, Теория государства и права
Краткое содержание:

ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………………...3

Теория социального государства…………………………………………….…5

Анализ принципов социального государства…………………………………13

ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………..17

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ……………………………………………………18

Описание работы:

Уже в конце 90-х годов ХХ века. - в начале XXI века. теория социального государства стала темой не только многих статей в отечественных специализированных изданиях, но и нескольких диссертационных исследований (Яковюк И.В, Панкевич А.С., Пыжик И.М., Сокуренко В.В. и др.). И. Яковюк подробно анализирует исторический путь развития идеи социального государства, ее функции, связь с гражданским обществом и правовым государством. А. Панкевич сосредотачивается на классификации моделей социального государства, тенденциях развития социального государства. И. Пыжик акцентирует внимание на политико-правовых проблемах формирования социального государства в России. В. Сокуренко обращается к утверждению социальной справедливости и роли милиции в процессе развития социально-правового государства и тому подобное. Однако, несмотря на заметную активизацию внимания к проблеме социального государства, тема ее принципов фактически остается белым пятном в теории государства и права. Как отмечает, в частности, Яковюк И.В., проблема определения содержания понятия “принцип социального государства” и до сих пор остается вне поля зрения ученых. Из исследователей государства и права о принципах социального государства упоминали М. Клеман, Ю. Пивоваров, В. Роик, И. Яковюк и А. Силагадзе.

Проблемы взаимосвязи государства, общества, личности, государственной власти и демократии являются фундаментальными для любого современного общества. Они, безусловно, определяют и процесс развития государства, формирования общественных отношений на новых демократических началах.

Анализ этих проблем связан с исследованием общества, в частности. Для того, чтобы постичь соотношение и механизм связи общества, личности и государства, роль общества в формировании государственной власти и демократических институтов, нужно четко представлять природу и сущность общества, его структуру и социальный организм.

Социальное государство – это совокупность всех граждан, их свободных объединений и ассоциаций, связанных общественными отношениями, которые характеризуются высоким уровнем общественного сознания, политической культуры, которые находятся за пределами регулирования государства, но охраняются и гарантируются ею.

Социальное государство рассматривают как социальное образование, которое противостоит государству. Его можно понять как плюрализм и организацию интересов независимо от государства. Социальное государство отличается от общества тем, что привлекает граждан к коллективным действиям в общественной сфере для выражения своих интересов, идей, обмена информацией, достижения общественной цели, выдвижение требований к государству и призывов к ответственности официальных лиц, оно выступает посредником между частной сферой жизни людей и государством, объединяет огромное разнообразие формальных и неформальных отношений.

Объём работы: 15-19
Цена: 510 ₽
Уникальность: 60 % ( ETXT )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru