Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Охрана земель как научная и филосовская проблема

Тема работы: Охрана земель как научная и филосовская проблема
Предметная область: Реферат, Философия
Краткое содержание:

Введение……………………………………...………………………………….3

1 Человек и природа в размышлениях философов…………………………...4

2 Главные источники загрязнения……………………………………………..6

3 Правовые основы охраны земель…………………………………………....9

4 Земельный контроль и его виды…………………………………………....17

Заключение………………………………………………………………….....22

Список литературы………………………………………………………..…..23

Описание работы:

Никого уже не удивляет тот факт, что на сегодняшний день проблема загрязнения почв достаточно актуальна во всём мире. Всё больше и больше усиливается антропогенное негативное воздействие на природную среду, что заставляет все-таки начать задумываться человечеству о пределах его роста. На всей планете Земля уже практически не осталось ни одного участка земли, который бы еще не подвергся воздействию человека.

Во время стремительного научно-технического прогресса, который открывает человечеству все новые и новые возможности, к сожалению, произошло катастрофическое обеднение духовных качеств человека. Сформировался феномен человека технического, у которого на уме только лишь рациональность, и совсем не осталось место в их сознании для духовной, чувственной сферы. По этой причине на сегодняшний день решение экологической проблемы ходит замкнутому кругу. Технические методы решения данной проблемы только усугубляют текущее положение дел. Поэтому-то и надо для начала рассматреть проблему с философской точки зрения, абстрагироваться от частностей и посмотреть на проблему глобально.

Философско-теоретический аспект взаимоотношений человека и природы был разработан нашим величайшим соотечественником В. И. Вернадским. Его концепция ноосферы на сегодняшний день приобретает все большую актуальность. Следует так же отметить работы академика Н. Н. Моисеева, проводившего поиски возможных путей совместного развития общества и природы. Из зарубежных авторов этико-гуманистической стороной проблемы взаимодействия человека и природы занимается современный немецкий философ К. М. Майер-Абих. Он продолжил развивать концепцию «холистской этики», разработанной его отцом А. Майер-Абихом. Нельзя не отметить работы первого президента римского клуба А.Печчеи, занимавшегося проблемой коэволюции общества и природы.

Объём работы: 22-24
Цена: 400 ₽
Уникальность: 40 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru