Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Тема на выбор

Тема работы: Тема на выбор
Предметная область: Курсовая работа, Юриспруденция
Краткое содержание:

ВВЕДЕНИЕ 3

ГЛАВА 1. ТАМОЖЕННОЕ ДЕЛО: ПОНЯТИЕ И СУЩНОСТЬ 4

1.1. Становление таможенного дела в XVIII веке 4

1.2 Таможенные органы и таможенное регулирование 4

ГЛАВА 2. СТРУКТУРА ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ 4

2.1 Система таможенных органов России после Петра I Ошибка! Закладка не определена.

2.2 Принципы размещения таможенных органов 4

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 28

БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК Ошибка! Закладка не определена.

Описание работы:

Актуальность темы. В условиях стремления России к созданию и развитию прогрессивных экономических и социальных форм жизни, адекватных современным рыночным отношениям и соответствующих уровню развития международной практики, возрастает роль и значение системы таможенных органов.

Таможенное дело в России имеет тысячелетнюю историю. В летописях и древнерусских законодательных актах упоминается о внутренних пошлинах, которые взимали с товаров на пути их следования, и о лицах, их собиравших.

Самая древняя из пошлин – мыт или мыто, упоминаемая в "Русской правде" Ярослава Мудрого. В XI веке – это плата за провоз товаров через внешние или внутренние заставы, за аренду торговых площадей, за использование торговых мест, за покровительство торговым людям. При этом различалось "мыто сухое" – при провозе товаров по суше и "мыто водяное" – при провозе по воде. Сборщик пошлин назывался "мытником" или "мытчиком", а место взимания мыта – "мытниной" или "мытницей". Одновременно взимались сборы и с продажи товаров по общему правилу – с воза, меры (т.е. с количества возов, лодок, судов – всего, на чем товар был доставлен), независимо от их стоимости и веса.

Степень разработанности проблемы. В научных трудах и публикациях можно встретить следующие определения таможенных органов.

Так, И.В. Тимошенко определяет их как «органы исполнительной власти, регулирующие правоотношения, возникающие, изменяющиеся и прекращающиеся в сфере таможенного дела».

Е.В. Трунина характеризует их как «органы исполнительной власти со статусом правоохранительных, выполняющие задачи и функции государства по осуществлению таможенного дела на территории России и наделенные государственно властными полномочиями для их реализации».

Объект исследования таможенная служба России в 18 веке.

Предметом исследования управление и организационная структура таможенных органов.

Целью курсовой работы является изучение становления таможенной службы в России в 18 веке и сравнения с современным положением таможенной системы

Задачи курсовой работы:

1. Рассмотреть историю таможенного дела

2. Изучить таможенное регулирование

3. Отразить основы управления в таможенных органах

4.Рассмотреть систему таможенных органов России: проблемы и перспективы развития

5. Изучить принципы размещения таможенных органов

6.Обозначить перспективы развития управления в таможенной системе России

Эмпирическая основа исследования включает данные статистики, информационно-аналитические отчёты, правоприменительную практику (судебную, таможенную и т.д.), материалы периодической печати по теме исследования.

Теоретической основой исследования послужили труды в области таможенного права, внешнеэкономической деятельности, теории управления, и других наук, отражающие теоретические аспекты руководства и управления в таможенном деле, а также структуру таможенных органов России.

Методологическую основу исследования составляет комплекс мер научного познания, среди которых общенаучные методы: анализ, синтез, системный подход, моделирование и частнонаучные методы: сравнительно-правовой и логический.

Структура работы: введение, две главы, шесть параграфов, заключение, списка использованной литературы.

Объём работы: 30-34
Цена: 650 ₽
Уникальность: 50-59 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru