Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Социальный проект

«Связь поколений»

Тема работы: Социальный проект

«Связь поколений»

Предметная область: Реферат, Социология
Краткое содержание:

Актуальность проекта 3

Основные цели и задачи проекта 3

Целевая аудитория 3

Содержание программы 3

Программа реализации проекта 3

Ожидаемые результаты 3

Оценка результативности проекта 3

Вероятные риски в реализации проектных мероприятий 3

Приложение 3

Описание работы:

Пожилые люди – одна из социально незащищенных категорий нашего общества. Необходимость психологической адаптации к новому социальному статусу, прекращение трудовой деятельности и изменение образа жизни ставят в трудное положение все еще активных, но уже ограниченных в возможностях приложения своих сил людей. В наши дни тема милосердия понемногу начинает теряться среди других тем, кажущихся более актуальными. Существующий ритм жизни, заставляющий забыть обо всем на свете, кроме своих проблем, отсутствие человеческого общения, которое заменили бездушные компьютеры и Интернет, приводит к тому, что родители заняты своими проблемами, а дети предоставлены сами себе. В современное время намечается тенденция отчуждения людей пожилого возраста молодёжью. Следствием этого является неуважение, равнодушие к пенсионерам. Основы вежливого, заботливого отношения к пожилым людям закладываются в раннем возрасте, поэтому очень важно обращать внимание детей на заботы и проблемы пенсионеров. Приведём пример: когда в древние времена люди жили племенами, то мудрецами и хранителями традиций были люди пожилого возраста, их уважали и прислушивались к их советам.Поэтому одна из задачобразовательных учреждений – научить детей быть милосердными, уметь сострадать и ценить такие человеческие качества, как доброта, дружба, человечность. Необходимо научить их простому человеческому общению, общению друг с другом.

Одной из сегодняшних задач нашего общества является оказание помощи и соучастие в судьбе пожилых людей и инвалидов.

Немаловажную роль в укреплении связей между поколениями, воспитании духовно-нравственных ценностей и в проявлении гражданских инициатив является взаимодействие между молодежью и пожилыми людьми. Изучая историю страны через судьбы старших, подрастающее поколение учится гражданской ответственности, уважению к старшим и сохранению исторической преемственности поколений.

Исследования в этой области показали, что в зрелом возрасте творческая, коммуникабельная продуктивность не снижается. Более того, у пожилых людей она повышается. Именно поэтому в создании благоприятных условий для творчества и общения представителей этой возрастной категории мы видим важность оказывать им постоянную помощь, помочь осознать, почувствовать внимание, поддержку со стороны, уважение, сострадание. Данный проект предусматривает взаимодействие между поколениями учащихся и пожилыми людьми и инвалидами. Проект разработан в целях усиления патриотического воспитания, формирования гражданской позиции у подростков, уважение к людям старшего поколения и сохранения преемственности поколений.

Проект «Связь поколений» направлен на повышение интереса к самореализации пожилых людей посредством творческой деятельности и художественной активности.

От реализации проекта выигрывают и дети, и пенсионеры, ведь детям будет так приятно делать добрые дела, а пожилым людям осознавать, что их помнят и заботятся о них; также проект поможет в самоопределении подростков, так как создаст условия для развития познавательных интересов, коммуникативных способностей, выходу творческого потенциала и решит многие жизненные проблемы пенсионеров.

Проект обогатит обе стороны в нужности, ценности общения, важности видеть друг друга, понимать и развиваться в личностном плане.

В настоящее время по всем направлениям ведется работа с подрастающим поколением, полной и активной жизнью живет работающее население, тогда как пожилые люди обделены достойным вниманием и заботой, к тому же большая часть из них являются одинокими. Проект предполагает работу с пожилыми людьми и инвалидами и учащимися в форме совместных творческих, познавательных и досуговых мероприятий.

Актуальность проекта заключается в том, что в наше время существует недостаток в общении подрастающего поколения с пожилыми людьми. Возникает необходимость в духовно-нравственном и гражданско-патриотическом воспитании молодежи.

Проведя социологический опрос пенсионеров, выяснили, что 26% всех опрошенных вообще не имеют увлечений и не могут организовать свое свободное время. Проанализировав полученные данные, было выделено, что пенсионерам будет интересно заниматься пением, кулинарией, спортом, рукоделием; 20% заинтересованы в обучение работе с компьютерами. Используя полученную информацию при создании проекта, был сделан вывод, что проект «Связь поколений» важное и полезное дело – помогать пожилым людям быть востребованными обществом, реализовать свой профессиональный и личный потенциал.

Объём работы: 15-19
Цена: 750 ₽
Уникальность: 50 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru