Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Несостоятельность (банкротство) юридических лиц

Тема работы: Несостоятельность (банкротство) юридических лиц
Предметная область: Курсовая работа, Юриспруденция
Краткое содержание:

Введение……………………………………………………………………………...3

Глава 1. Правовые основы регулирования несостоятельности (банкротства) юридических лиц…………………………………………………………………….5

Глава 2. Понятие и признаки несостоятельности юридических лиц…………….9

Глава 3. Процедуры несостоятельности (банкротства) юридических лиц….….15

Заключение………………………………………………………………………….29

Список использованной литературы и источников……………………………...32

Описание работы:

Актуальность темы исследования. Институт несостоятельности становится неотъемлемой частью российского законодательства, развитие и совершенствование которого требуют системного осмысления и изучения. Причем данный институт возродился в российском праве сравнительно недавно. В период существования плановой экономики не производилось правового регулирования деятельности несостоятельных субъектов, поскольку большинство из них находилось в государственной собственности и появление несостоятельных субъектов не ущемляло права других собственников, поэтому и потребности в таком правовом институте не было.

Однако все изменилось с переходом к рыночной экономике. Несостоятельные субъекты рынка должны либо прекращать свою деятельность, либо проходить стадию финансового оздоровления. Правовые формы подобных отношений содержатся в нормах института несостоятельности (банкротства).

О важности данного правового института свидетельствует непрекращающаяся напряженная работа по совершенствованию правового регулирования данных отношений. С 1992 года принято три закона о банкротстве, последний из которых - Федеральный закон от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» (далее - Закон о банкротстве) в 2008 - 2009, 2011, 2014 и 2015 годах подвергся настолько существенной переработке, изменениям и дополнениям, что его нынешняя редакция фактически представляет собой новый закон.

Институт несостоятельности (банкротства) не обойден вниманием не только законодателя, но и ныне упраздненного Выcшего Арбитражного Суда РФ (далее - ВАС РФ), Пленум и Президиум которого приняли за последние годы не один десяток постановлений и информационных писем, посвященных вопросам несостоятельности, ни ученых-юристов, защитивших несколько десятков диссертаций по различным вопросам банкротства.

Объект исследования - общественные отношения, связанные с признанием в России юридических лиц несостоятельными (банкротами).

Предмет исследования - нормативно-правовые акты, регламентирующие несостоятельность (банкротство) юридических лиц в РФ, практика их применения, а также научные публикации о несостоятельности (банкротстве).

Цель настоящей работы - изучение и поиск путей преодоления правовых проблем, возникающих в процессе несостоятельности (банкротства) юридических лиц в России.

Достижение поставленной цели обусловило решение следующих задач:

- рассмотреть правовые основы регулирования несостоятельности (банкротства) юридических лиц;

- раскрыть понятие и признаки несостоятельности юридических лиц;

- исследовать процедуры несостоятельности (банкротства) юридических лиц.

Теоретическую основу работы составили учебные пособия, научные статьи, монографии и диссертации таких ученых как С.Е. Андреев, А.И. Белоликов, И.В. Заболоцкая, С.А. Карелина, И.В. Ковалева, К.Б. Кораев, С.А. Кузнецов, К.И. Малышев, В.Ф. Попондопуло, А.В. Прозванченков, Е. Ращевский, С.В. Сарбаш, В.Н. Ткачев, Д.Н. Ярощук и др.

Структура работы обусловлена поставленными целью и задачами исследования. Работа состоит из введения, трех глав, заключения и списка использованной литературы и источников.

Объём работы: 30-34
Цена: 750 ₽
Уникальность: 65 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru