Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Большие» и «малые» народы, титульные и нетитульные народы.

Тема работы: Большие» и «малые» народы, титульные и нетитульные народы.
Предметная область: Курсовая работа, Общественное питание
Краткое содержание:

Введение 3

1. Особенности больших и малых народов 5

1.1 Большие народы 5

1.2 Малые народы 12

2. Особенности титульных и нетитульных наций 18

2.1Титульные нации 18

2.2 Нетитульные народы 20

Заключение 23

Список литературы 26

Описание работы:

В социологии совокупность всех конкретных обществ на нашей планете называется человечеством. Человечество представляет собой единый биологический вид. По В.И.Вернадскому, человечество – единое глобальное образование, новая геологическая сила. В то же время не вызывает сомнения и то, что в рамках единого человечества можно выделить самые разнообразные человеческие общности. Народы изучает и классифицирует наука этнология (этнография). Под этим понятием подразумевается группа людей - этнос, - общая по происхождению. Со временем вторичными признаками народа стали считать также общие язык, культуру, территорию, религию, историческое прошлое и так далее. На Земле выделяют огромное множество различных народов, но если не учитывать или обобщать особенно малые группы, то их количество укладывается в несколько сотен.

Безусловно первенствует народ китайцев (хань) - почти полтора миллиарда человек. Это очень разношерстный народ, он включает в себя 56 официально признанных правительством Китая этнических групп, проживающих в стране как минимум с XVII века (воцарение династии Цин). Русский народ не менее разнообразен по составу, он насчитывает 133 миллиона человек и занимает девятое место в мире по численности.

По разным источникам на Земле живет около 6000 народов. Примерно 15 самых многочисленных народов концентрируют в себе более половины мирового населения, которое на 1 января 2015 года составило 7,2 млрд человек. Все люди так или иначе относятся по своему статусу к той или иной народности или этносу. В некоторых странах национальность означает признак принадлежности к тому или иному этносу, в других странах национальность означает гражданство. Я буду использовать термин народ в узком смысле этого слова. Есть малочисленные народы, есть крупные. Самый малочисленный народ — это сложившийся из других — питкэрнцы, их всего 60 человек, а самый малочисленный самобытный, коренной народ — ливы, их всего 180 человек.

Их мало кто знает.

А вот представители крупнейших народов Земли большей частью известны, хотя не все. Некоторые нам неизвестны, но тоже очень интересны. Многие из них живут в Азии.

Цель работы исследовать большие и малые народы, титульные и нетитульные народы.

Для реализации цели были постановлены следующие задачи:

Рассмотреть большие и малые народы.

Анализировать титульные и нетитульные народы.

Структура работы: Работа состоит из введения, двух глав, заключения и списка литературы.

Объём работы: 25-29
Цена: 675 ₽
Уникальность: 60-70 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru