Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Конституция – Основной закон государства и общества

Тема работы: Конституция – Основной закон государства и общества
Предметная область: Курсовая работа, Национальные федеральные отношения (НФО)
Краткое содержание:

Введение…………………………………………………………………………..3

1. Общая характеристика конституции…………………………….…………5

1.1. Структура, форма, функции и сущность конституции……………………..5

1.2 Классификация конституций…………………………………………….. …6

2. Конституция Российской Федерации……………………………………....9

2.1. История развития конституции Российской Федерации…………………. 9

2.2. Юридические свойства Конституции Российской Федерации…………..18

2.3 Порядок пересмотра Конституции Российской Федерации и принятия конституционных поправок………………………………………….22

Заключение……………………………………………………………………...25

Список использованных источников и литературы……………………27

Описание работы:

В жизни современного общества особое место принадлежит Конституции. Ее содержание и основные характеристики зависят прежде всего от того, что они регулирует основные социальные отношения между гражданами, обществом и государством, закладывают основы социального порядка, принципы организации государственного аппарата. Это фундамент, на котором базируется правовая и политическая система.

Без сомнения, Конституция является демократическим явлением, поскольку закон равенства граждан ограничивает определенные права и свободы, произвол государства, его должностных лиц и представителей. Ее принятие, и еще более последовательное осуществление, является фактором стабильности и безопасности в развитии социальных отношений.

Конституция, выполняющая роль «большого регулятора», осуществляет общее регулирование большинства массовых и общественно важных общественных связей. Ее положения в значительной степени политизированы, поскольку регулирование основано на учете интересов носителей конкретных социально-политических ценностей, фактических социально-культурной среды, международной ситуации и внешнеполитических приоритетов, реакции общественного мнения. Конституционные положения содержат концентрированное нормативное выражение принципов внутренней и внешней политики государства.

Термин «конституция» (от латинского «constituio» - установление) зародился в Древнем Риме и использовался для обозначения указов римских императоров.

В современном понимании конституции возникли в XVII веке. как результат борьбы народных масс и буржуазии против феодализма.

В самом общем виде конституцию можно определить как основной закон государства, выражающий волю и интересы народа в целом либо отдельных социальных слоев (групп) общества и закрепляющий в их интересах важнейшие начала общественного строя и государственной организации соответствующей страны. (1)

Целью исследования является исследование подходов к пониманию закона как источника права, а также рассмотрение Конституции как основного закона государства.

В соответствии с данной целью в исследовании были поставлены следующие задачи:

1. Рассмотреть структуру, форму, функции и сущность конституции.

2. Дать общую характеристику Конституции Российской Федерации

3. Проанализировать порядок пересмотра Конституции Российской Федерации и принятия конституционных поправок.

Методологическую основу исследования составляют научные труды в области конституционного права, теории государства и права российских юристов - ученых, таких как: Баглай М.В., Васильев А.В., Венгеров А.Б., Закревская О.В., Каллагов Т.Э., Козлова Е.И., Кутафин О.Е., Лазарева В.В., Ларин А.Ю., Лившиц Р.З., Лучин В.О., Мазаев В.Д., Марченко М.Н., Матузов Н.И., Нерсесян В.С., Никитин А.Ф., Приголкин А.С., Шершеневич Г.Ф. Методы исследования: историко-юридический, системно-правовой, системный анализ изучаемых явлений и результатов, классификация.

Объём работы: 25-29
Цена: 675 ₽
Уникальность: 60 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru