Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Современные технологии в преподавании дисциплины " Дыхательная гимнастика"

Тема работы: Современные технологии в преподавании дисциплины " Дыхательная гимнастика"
Предметная область: Реферат, Физическая культура
Краткое содержание:

Введение…………………………………………………………………………...3

1. Место и роль дыхательной гимнастики в оздоровлении организма………..5

2. Современные технологии в преподавании дисциплины «Дыхательная гимнастика»………………………………………………………………………..9

Заключение……………………………………………………………………….14

Список использованной литературы…………………………………………16

Описание работы:

В современное время ускоренный ритм жизни предъявляет к здоровью человека достаточно высокие требования. Так, организм человека постоянно подвергается стрессам, повышенным нагрузкам, загрязненным воздухом, шумом, электромагнитным излучением и другим вредоносным факторам, что, конечно, значительно сокращает продолжительность и качество жизни человека.

Сегодня проблема укрепления здоровья рассматривается в исследованиях многих учёных и современных педагогов. Если ранее человеку приходилось выполнять большой объем работы своими руками и, поэтому, физическая нагрузка была весьма значимой, то в современное время механизация и автоматизация шагнула далеко вперед, а физическая нагрузка резко уменьшилась, что является причиной низкой выносливости и работоспособности. Это приводит к развитию сердечно-сосудистых заболеваний и заболеваний органов дыхания.

Современная медицина считает, что выработка правильного дыхания является залогом хорошего здоровья. Исходя из этого, важным становится уделять большое внимание выработке правильного дыхания.

Во второй половине 20 века роль дыхательной гимнастики в оздоровлении человека приобрела особую значимость. В этот период было разработано множество методик, которое нашли широкое применение, как в традиционной, так и в нетрадиционной медицине.

Известно, что дыхание является главнейшим источником жизни. Дыхание является настолько привычным и естественным для человека процессом, что он зачастую не придает особого значения тому, как именно дышит. А ведь именно из-за неправильного дыхания часто образуются различные, в том числе и хронические заболевания. Недостаток кислорода в тканях ухудшает их состояние, замедляются внутренние процессы и организм утрачивает силы, быстрее утомляется, стареет и не может противостоять различным вирусам и инфекциям, которые поражают его гораздо чаще, чем здоровый. Именно дыхательная гимнастика поможет наладить работу организма и задействовать его в полную силу.

Объём работы: 15
Цена: 425 ₽
Уникальность: 65 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru