Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Профилактика коррупции в образовательных организациях

Тема работы: Профилактика коррупции в образовательных организациях
Предметная область: Реферат, Педагогика
Краткое содержание:

Введение…………………………………………………………………………...3

1. Коррупция в образовательных организациях и ее профилактика……….5

2. Особенности формирования антикоррупционного мировоззрения у студентов учреждений средне-профессионального образования…………...9

Заключение……………………………………………………………………….13

Список использованной литературы………………………………………...…15

Описание работы:

В современном мире, и в частности в России, такое явление, как коррупция приняло масштабный характер и наносит серьезный ущерб социально-экономическому развитию государства и его безопасности. Коррупция представляет собой угрозу национальной безопасности страны, а также интересам государства и общества .

Коррупция предполагает злоупотребление служебным положением, дачу взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп или иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства. Такое поведение реализуется в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами. Коррупцией также является совершение перечисленных деяний от имени или в интересах юридического лица.

Итак, коррупция как опасный для общества социально-правовой феномен является следствием негативных тенденций, присущих общественно-политической и экономической жизни многих современных государств.

Необходимо отметить, что в современное время работники образовательных учреждений подвержены большому количеству коррупционных рисков. Под данными рисками понимаются разнообразные причины и факторы организационно-правового характера, которые и порождают коррупционные правонарушения в определенной сфере деятельности.

В сфере образования существуют такие формы коррупционных проявлений, как: подкуп и взятки, хищения, действия в обход критериев, мошенничество и злоупотребления в академической среде, неэтичное индивидуальное поведение, фаворитизм, непотизм, коммерческий подкуп .

Однако, следует учитывать, что процесс искоренения причин коррупции начинается с каждого отдельного человека, его правового и гражданского самоопределения и самовыражения.

В связи с этим, сегодня формирование антикоррупционного мировоззрения у студентов является одной из эффективных мер профилактики коррупции в обществе. Более того, проблема формирования антикоррупционного мировоззрения учащихся является одним из важнейших компонентов воспитательного и образовательного процесса на современном этапе.

Таким образом, борьба с коррупцией предполагает собой борьбу граждан за свои права, за ответственную, честную и эффективную государственную власть. Только после этого возможна достойная, безопасная и благополучная жизнь.

Объём работы: 15-19
Цена: 425 ₽
Уникальность: 60-69 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru