Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

«Обучение самостоятельному чтению учащихся средней ступени обучения на основе англоязычных аутентичных текстов»

Тема работы: «Обучение самостоятельному чтению учащихся средней ступени обучения на основе англоязычных аутентичных текстов»
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Педагогика
Краткое содержание:

ВВЕДЕНИЕ 3

1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПРОБЛЕМЫ ОБУЧЕНИЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ ЧТЕНИЮ УЧАЩИХСЯ СРЕДНЕЙ СТУПЕНИ ОБУЧЕНИЯ НА ОСНОВЕ АНГЛОЯЗЫЧНЫХ АУТЕНТИЧНЫХ ТЕКСТОВ 6

1.1 Чтение как вид речевой деятельности 6

1.2 Современные подходы к обучению чтению 12

1.3. Аутентичные англоязычные тексты как средство обучения самостоятельному чтению учащихся средней ступени 17

2. ПРАКТИЧЕСКАЯ РАБОТА ПО ОБУЧЕНИЮ ЧТЕНИЮ АУТЕНТИЧНЫХ ТЕКСТОВ НА СРЕДНЕЙ СТУПЕНИ ОБУЧЕНИЯ 23

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 29

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 31

ПРИЛОЖЕНИЕ 34

Описание работы:

Язык является важнейшим средством общения, без которого существование и развитие человеческого общества было бы невозможно. Развитие международных связей нашего государства, а также частного бизнеса делают знание иностранных языков необходимым атрибутом современного успешного человека.

Актуальность темы работы заключается в том, что чтение является одним из главных компонентов в изучении иностранного языка. Оно может являться как целью, так и средством обучения. Процесс чтения играет огромную роль в становлении личности. Чтение связано с восприятием и пониманием информации, закодированной графическими знаками. Сформированные навыки чтения помогут понять текст более точно. Чтение включает в себя анализ, обобщение, выводы и предположения, выполняет воспитательную и образовательную функцию, развивает интеллект. В родном языке, говоря о человеке «начитанный» подразумевается его высокое интеллектуальное развитие.

Процесс чтения и его результат – извлечение информации – имеют огромное значение в коммуникативно-общественной жизни людей. Он помогает обеспечивать передачу опыта, накопленного людьми в различных областях жизни, развивает интеллекта. Навык чтения формирует наиболее развитого и социально-ценного человека.

Чтение на изучаемом языке является необходимым для успешности обучения. Мало кто из школьников имеет возможность общения с носителями языка, а возможность читать на иностранном языке могут все интересующиеся категории граждан, имеющие разный уровень подготовленности, т.к. существуют ряд адаптированных текстов с разным уровнем сложности. Вот почему обучение чтению является в образовании важным навыком.

в связи с вышесказанным и была выбрана тема данной работы: «Обучение самостоятельному чтению учащихся средней ступени обучения на основе англоязычных аутентичных текстов».

Цель исследования: изучит теоретические и методические основы формирования навыка чтения на английском языке на основе аутентичных текстов, а так же разработать методику обучения чтению аутентичных текстов на средней ступени.

Объект исследования: чтение как средство обучения английскому языку на среднем этапе изучения.

Предмет исследования: процесс обучения самостоятельному чтению учащихся на средней ступени обучения на основе англоязычных аутентичных текстов.

Для достижения поставленной цели были определены следующие задачи:

 изучить чтение как вид речевой деятельности;

 проанализировать современные подходы к обучению чтению;

 разработать методику обучения чтению аутентичных текстов на средней ступени.

Для успешного выполнения поставленных задач были использованы следующие методы:

1) теоретические: анализ психолого-педагогической и методической литературы по теме исследования, синтез, классификация, сравнение и обобщение, анализ школьной документации.

2) эмпирические: наблюдение.

Основу аттестационной работы составили теоретические труды известных исследователей: Н.Д. Гальсковой, Е.К. Клычниковой, М.Л. Вайсбурда, В.С. Карпова, Д. С. Филиппова, И.Л. Бим, И.А. Зимней, З.Н. Никитенко и др..

Теоретическая значимость работы состоит в обобщении взглядов известных исследователей на изучаемую проблему.

Практическая значимость исследования состоит в том, что предложенные материалы могут быть использованы при проведении семинаров, консультаций, проведении уроков, занятий.

Структурно работа состоит из: введения, в котором обозначены объект, предмет, цель и задачи исследования, объясняется выбор темы, ее актуальность; двух глав (1 глава – анализ теоретический и методической литературы по теме исследования, 2 глава – описание методики обучения чтению аутентичных текстов на средней ступени); заключения, в котором отражены результаты исследования и выводы курсовой работы; списка использованной литературы; приложений.

Объём работы: 25-29
Цена: 1075 ₽
Уникальность: 50-59 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru