Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Совершенная и несовершенная конкуренция

Тема работы: Совершенная и несовершенная конкуренция
Предметная область: Реферат, Экономика
Краткое содержание:

Введение 3

1 Конкуренция, её сущность и значение. 4

1.1 Понятие конкуренции и её роль в экономике 4

1.2 Виды конкуренции 6

2 Модели рынков 8

2.1 Совершенная конкуренция 9

2.2 Несовершенная конкуренция 11

2.3 Монополистическая конкуренция 12

3 Олигополия 16

3.1 Монополия 18

Заключение 21

Список использованной литературы 23

Описание работы:

В конце 20-го века наша страна встала на путь перехода от плановой к рыночной системе экономики, неотъемлемой частью которой является конкуренция как необходимое условие развития предпринимательства.

Конкуренция - (от латинского concurrere - сталкиваться) - борьба независимых экономических субъектов за ограниченные экономические ресурсы. Это конкуренция производителей за лучшие, экономически более выгодные условия для производства и продажи товаров, для получения максимальной прибыли.

За годы плановой экономики в нашей стране конкуренции не уделялось должного внимания. Было объявлено о полной ликвидации конкуренции как пережитка капиталистической системы и ее замене бесконфликтной социальной конкуренцией.

Благодаря этому российская экономика стала системой высокомонополизированных отраслей. Это привело к низкой эффективности производства, чрезмерно высоким издержкам, а в некоторых отраслях - к глубокому технологическому отставанию от передовых научно-технических разработок.

Сегодня мы понимаем, что чем более жесткая конкуренция на внутреннем рынке, тем лучшие национальные фирмы готовы бороться за рынки за рубежом и более прибыльные потребители на внутреннем рынке как с точки зрения цен, так и качества продукции.

В конце концов, конкурентоспособная продукция должна обладать такими потребительскими свойствами, чтобы выгодно отличаться от аналогичных продуктов конкурентов. Эта конкуренция превращает экономическую систему страны в саморегулирующийся аппарат, который Адам Смит назвал «невидимой рукой рынка».

Объём работы: 20-24
Цена: 400 ₽
Уникальность: 50-59 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru