Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Дисбактериоз кишечника

Тема работы: Дисбактериоз кишечника
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Экология
Краткое содержание:

ОГЛАВЛЕНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3

ГЛАВА 1. ХАРАКТЕРИСТИКА ДИСБАКТЕРИОЗА КИШЕЧНИКА 3

1.1 Определение заболевания дисбактериоз кишечника 3

1.2 Значение нормальной кишечной микрофлоры 3

1.3 Факторы влияющие на микрофлору кишечника 3

1.4 Клинические проявления кишечного дисбактериоза 3

ГЛАВА 2. МЕРОПРИЯТИЯ, НАПРАВЛЕННЫЕ НА ДИАГНОСТИКУ, ЛЕЧЕНИЕ, ПРОФИЛАКТИКУ ДИСБАКТЕРИОЗА КИШЕЧНИКА 3

2.1. Современные методы диагностики нарушения микрофлоры кишечника 3

2.2. Современные методы коррекции нарушения микрофлоры кишечника 3

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 3

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 3

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

Несмотря на значительный прогресс в изучении качественного и количественного состава микрофлоры, остается много спорных вопросов, связанных не только с диагностикой, но и с лечением дисбактериоза (дисбиоза) кишечника. Термин «дисбактериоз» впервые был введен А. №881е в 1916 году и обозначал нарушения микрофлоры кишечника, связанные с изменением количества кишечной палочки. Более полное определение дисбактериоза дал Л. Г. Перетц. Изучение роли микробиоты в жизнедеятельности человека привело И. И. Мечникова к выводу о тесной взаимосвязи не только физического, но и духовного здоровья человека с изменением состава микрофлоры кишечника. В работах выдающегося отечественного физиолога А. М. Уголева отражена не только современная теория пищеварения, но и вопросы, касающиеся физиологических функций микрофлоры человека. По мнению А. М. Уголева, под термином «дисбактериоз» следует понимать изменение качественного и количественного состава бактериальной флоры кишечника, возникающее под влиянием различных факторов: характера питания, изменения перистальтики кишечника, возраста, воспалительных процессов, лечения антибактериальными препаратами, изменения физико-химических условий жизнедеятельности бактерий и других причин (физический, психический стресс, тяжелые заболевания, оперативные вмешательства, экстремальные условия, которым подвергается человек при длительном пребывании в нехарактерных для него зонах обитания: спелеологические, высокогорные, подводные, арктические и антарктические зоны; различные загрязнения окружающей среды; иммунодефицитные состояния; нарушения пищеварения с попаданием значительного количества питательных веществ в среду микробного обитания; голодание и т. д.). Актуальность именно этого определения длительное время оставалась незыблемой.

Цель настоящей работы— изучить особенности диагностики и лечения дисбактериоза кишечника.

Для выполнения поставленной цели в программу исследований входило изучение следующих вопросов:

1. характеристика заболевания ;

2. мероприятия, направленные на профилактику и недопущения дисбактериоза кишечника.

О возможной роли микробного фактора в развитии хронических заболеваний кишечника у детей свидетельствуют, с одной стороны, частое наличие у больных в анамнезе кишечных инфекций, причем особое значение придается агрессивности возбудителя и проведению своевременной адекватной терапии; с другой стороны — изменения состава нормальной кишечной микрофлоры (дисбиоз), который, по данным многих авторов, выявляют при хронических заболеваниях кишечника. Так, значение нарушений кишечного биоценоза в развитии воспалительных заболеваний кишечника подтверждается многочисленными работами; не меньшее число исследований посвящено проблеме дисбиоза при функциональных заболеваниях кишечника. При этом подчеркивается, что хроническому неспецифическому неязвенному колиту (ХННК) и синдрому раздраженного кишечника (СРК) свойственны однотипные клинические проявления, обусловленные последующими нарушениями моторики кишки (запор, понос, метеоризм).

Объём работы: 20-25
Цена: 1000 ₽
Уникальность: 30 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru