Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Личные права человека и гражданина

Тема работы: Личные права человека и гражданина
Предметная область: Курсовая работа, Конституционное право
Краткое содержание:

ОГЛАВЛЕНИЕ

Введение........................................................................................................3

1. Личные права и свободы в системе конституционных прав и свобод.......................................................................................................................5

1.1. Понятие и юридическая природа основных прав и свобод граждан....5

1.2. Нормативное содержание личных прав и свобод человека….…......7

1.3. Классификация основных прав и свобод человека и гражданина..12

1.4. Свобода совести, мысли и слова…………………………………….18

2. Механизм реализации основных личных прав и свобод граждан..................................................................................................................21

2.1. Гарантии личных прав и свобод человека и гражданина…….........21

2.2. Защита личных прав и свобод……………………………………….25

Заключение.................................................................................................29

Список использованных источников....................................................32

Описание работы:

Введение

Актуальность темы. В демократическом обществе на первом месте стоят интересы человека, его права и свободы, которые должны находиться в гармонии с общественными, публичными (государственными) интересами, с коллективными правами общностей - национальных и иных меньшинств, общественных и иных объединений, групп, слоев населения и пр. Возникающие противоречия должны разрешаться в пользу интересов человека в целях осуществления его прав и свобод. Уже с момента своего рождения каждый человек, независимо от гражданства, национальности, расы или пола, имеет базовые права. По мере взросления и внедрения в социальное общество у индивидуума увеличивается объем прав, свобод, а также обязанностей по отношению к окружающему его обществу и людям.

Впервые права и свободы человека и гражданина упоминаются во французской Декларации прав , принятой в далеком 1789 году, хотя сама идея имеет более долгую историю: самые первые упоминания об основополагающих привилегиях личности относятся к 1215 году - году принятия английской Великой Хартии вольностей .

Приоритет личности, ее прав и свобод - одна из основ конституционного строя Российской Федерации. Понятие «человек» отражает, прежде всего, естественную природу каждого из нас как мыслящего существа, основы цивилизации на Земле.

Человек - прежде всего, - индивид со своей жизнью, достоинством, естественными и духовными потребностями. Из таких людей с их сложным миром, бытием и складывается общество. Личность может так или иначе влиять на жизнь общества, государства и даже обязана думать об их интересе, чем обусловливаются многие ее поступки.

Категория «гражданин» как раз и воплощает ту сторону в призвании личности, которая связана с ее посильным участием в делах общества и государства, заботой об их благе. Все существующие виды прав человека и конкретные правомочия, показывают степень связи человека и государства, в котором он живет. Многие основные виды прав и свобод человека закреплены на международном уровне.

Теоретически ими наделены все без исключения люди. Но на практике очень часто можно увидеть, что в отдельных государствах далеко не все юридически правомочия человека реализуются. Именно по степени реализации этой категории можно увидеть степень демократизма и юридической защищенности граждан. Ведь фактически, чем больше у них прав, тем больше легитимная власть доверяет своему населению.

Объект - общественные отношения, складывающиеся при реализации личных прав и свобод человека и гражданина.

Предмет - нормы конституционного права, регулирующие личные права и свободы человека и гражданина.

Цель – анализ проблем гарантии и защиты личных прав и свобод человека и гражданина.

Для реализации цели потребуется рассмотреть и проанализировать:

- понятие и особенности личных прав и свобод человека и их место в системе конституционных;

- нормативное содержание личных прав и свобод человека глава;

- гарантии личных прав и свобод человека и гражданина;

- защиту личных прав и свобод человека.

Для достижения целей и решения задач работы использованы методы научного исследования: диалектический, сравнительно-правовой, исторический, системный, формально-логической, сравнительный, социологический, анализа нормативно-правового материала.

Структурно курсовая работа состоит из введения, двух глав, пяти параграфов, заключения и списка использованной литературы.

Объём работы: 25-29
Цена: 725 ₽
Уникальность: 50-59 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru