Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

платная доработка заказа 118534

Тема работы: платная доработка заказа 118534
Предметная область: Доработка курсовой, Экономика
Краткое содержание:

Содержание

Введение 3

1. Теоретические основы исследования процессов трансформации ринка труда и уровня жизни населения 4

1.1 Теоретические основы изучения процессов трансформации ринка труда 4

1.2. Взаимосвязь социально-экономической трансформации рынка труда и уровня жизни населения 4

2. Тенденции трансформации рынка труда 4

2.1. Формирование качественных характеристик рабочей силы в условиях конкуренции на рынке труда 4

2.2. Основные направления реализации политики занятости и регулирования жизненного уровня в условиях структурных трансформаций 4

Заключение 4

Структурированный кейс 4

Список использованной литературы 4

Описание работы:

Введение

Состояние рынка труда и процессы в сфере занятости населения принадлежат к социально-экономическим параметрам, что определяющим образом влияют на общественное развитие и конкурентоспособность национальной экономики. С одной стороны, рынок труда - элемент экономической системы, от которого зависят вектор и темпы макроэкономической динамики, а с другой - он опосредует влияние макроэкономической политики и макроэкономического развития на благосостояние населения и состояние многих социальных процессов, в частности обеспечивает распределение вознаграждения за труд.

Рынку труда принадлежит важная роль в обеспечении успеха рыночных реформ. Рынок труда РФ является незрелым, разбалансированным и малоэффективным.

На протяжении всего периода после начала экономических реформ государство не смогло сформулировать целостную концепцию политики на рынке труда. Здесь превалируют элементы «защитной реструктуризации» в структуре реструктуризации занятости, предусматривающие пассивное приспособление предприятий к новым условиям хозяйствования. На этапе трансформационных изменений в экономике РФ существенные институциональные ограничения развития национального рынка труда обусловили приоритетное использование преимущественно нестандартных механизмов адаптации, как гибкое маневрирование длительностью трудового процесса или оплатой труда, вместо реструктуризации занятости. Эти специфические механизмы адаптации сферы трудовых отношений проявились в возможности для предприятий содержать избыточную численность занятых за счет сохранения низкого уровня заработной платы и значительных объемов задолженности по ее выплате.

Таким образом, сформирована модель рынка труда фактически превратилась в препятствие для эффективной реструктуризации занятости.

Проблемы, порожденные неструктурированным рынком труда, углубляют кризисные явления в экономике, сдерживают структурные преобразования, препятствуют созданию предпосылок для долгосрочной макроэкономической стабилизации.

Мировой финансовый кризис существенно повлиял на экономическую ситуацию в РФ и четко выявила те проблемы, которые уже существовали в нашей экономике.

Речь идет о промедлении с радикальными структурными преобразованиями, необходимость проведения которых стала очевидной еще до начала экономических реформ 90-х годов.

Целью работы является выявление и обоснование концептуальных основ трансформации рынка труда в рыночной экономике и его влияние на уровень жизни населения.

Для достижения этой цели определены следующие задачи:

- исследовать концептуальные основы распространения рыночной экономики как современной среды трансформации рынка труда и его влияния на уровень жизни населения;

- проанализировать и систематизировать имеющиеся теоретические подходы к анализу становления постиндустриального общества и рыночной экономики для определения качественных характеристик функционирования рынка труда в условиях современной экономики и повышения уровня жизни населения;

- обосновать трансформационные процессы на рынке труда и их влияние на уровень жизни населения;

- определить пути повышения эффективности функционирования рынка труда и жизненного уровня населения.

Объектом исследования являются процессы трансформации занятости населения и их влияние на уровень жизни населения.

Предмет исследования - теоретико-методологические и прикладные проблемы трансформации занятости и формирования социально-ориентированного рынка труда.

Для достижения цели работы использованы следующие методы исследования: системный, логический метод - для исследования сущности человека как субъекта деятельности, сущности рынка труда и продуктивной занятости; классификационно-аналитический метод - для оценки факторов развития региональных рынков труда; экономико-математические методы системно-структурного анализа - для выявления взаимосвязей между факторами социально-экономического развития регионов и состоянием рынка труда.

Цена: 450 ₽
Уникальность: 70 % ( ETXT )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru