Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Особенности рассмотрения и разрешение судами общей юрисдикции дел о восстановлении на работе

Тема работы: Особенности рассмотрения и разрешение судами общей юрисдикции дел о восстановлении на работе
Предметная область: Курсовая работа, Трудовое право
Краткое содержание:

ПЛАН

Введение 3

Глава 1. Принципы права, используемые судом при разрешении индивидуальных трудовых споров о восстановлении на работе 6

Глава 2. Роль доказательств и доказывания в разрешении индивидуальных трудовых спорах о восстановлении на работе

Глава 3. Проблема злоупотребления правом работника в правоприменительной практике разрешения споров о восстановлении на работе

Заключение

Список использованных источников

Описание работы:

Введение

Актуальность представленного исследования заключается в том, что на сегодняшний день значительная часть дел в судах, а именно трудовых споров, связана с восстановлением на работе.

Трудовые отношения в условиях общества постмодерна обрели четкое формальное определение не только в качестве социального инструмента, но и как самостоятельный правовой институт. При подготовке кодифицированного акта законодателем проведена значительная работа, направленная на учет многих аспектов, характеризующих личность работника, условия труда, социальное партнерство, защиту персональных данных работника, уточнены особенности режима рабочего времени и режима отдыха, оплаты труда, гарантии отдельным категориям работников, охрана труда и т.д. Однако наиболее болезненными были и остаются вопросы прекращения трудовых отношений и производные от них трудовые споры.

Трудовой кодекс Российской Федерации от 30.12.2001 № 197-ФЗ (1) (далее - Трудовой кодекс РФ) в статье 352 называет в качестве одного из способов защиты трудовых прав и свобод - судебную защиту.

Институт восстановления работника на работе прямо вытекает из содержания пунктов 2 и 10 части 1 статьи 83 Трудового кодекса РФ.

Безусловно, категория трудовых споров о восстановлении работника на работе в настоящее время приобретает все большую социальную значимость. В период непростой экономической ситуации в стране, наличие постоянного места работы является залогом благополучия, как самого работника, так и членов его семьи. В связи с чем, при рассмотрении данной категории дел судами важен правильный, единообразный и стабильный подход к разрешению этих споров, как гарантия соблюдения прав участников трудовых правоотношений.

Таким образом, правильное рассмотрение судами данной категории дел содействует укреплению законности в трудовых отношениях, защите прав и охраняемых законом интересов работников и работодателей. Следует отметить, что незаконное расторжение трудового договора влечет за собой дальнейшие трудности при трудоустройстве, а также возможном снижении уровня жизни в связи с потерей стабильного дохода на неопределенное время, что подчеркивает теоретическую и практическую значимость выбранной темы.

Объектом исследования курсовой работы являются общественные отношения, складывающиеся при рассмотрении и разрешении судами общей юрисдикции дел о восстановлении на работе.

Предметом исследования соответственно являются процессуальные нормы, регламентирующие порядок рассмотрения и разрешение судами общей юрисдикции дел о восстановлении на работе.

Целью курсовой работы является анализ порядка рассмотрения и разрешение судами общей юрисдикции дел о восстановлении на работе.

Согласно поставленной цели выделены следующие задачи исследования:

– выделить принципы права, используемые судом при разрешении индивидуальных трудовых споров о восстановлении на работе;

– установить роль доказательств и доказывания в разрешении индивидуальных трудовых спорах о восстановлении на работе;

– выявить проблему злоупотребления правом работника в правоприменительной практике разрешения споров о восстановлении на работе.

Теоретическую базу настоящего исследования составили научные труды таких авторов, как Пивоваренко В.В., Гурина Д.Е., Измалков А.В., Соседова М.В., Назаренко П.А. и др.

Нормативную основу исследования составили Конституция РФ, Трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, регулирующие отношения в сфере рассмотрения и разрешения судами общей юрисдикции дел о восстановлении на работе.

В процессе исследования применялись следующие методы: логико-юридический, историко-правовой, формально-логический, статистический, системный и др.

Структура курсовой работы включает в себя введение, три главы, заключение и список использованных источников.

Объём работы: 25
Цена: 575 ₽
Уникальность: 50-59 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru