Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Россия на международном рынке услуг:проблемы и перспективы

Тема работы: Россия на международном рынке услуг:проблемы и перспективы
Предметная область: Курсовая работа, Экономика
Краткое содержание:

Содержание

Введение…………………………………………………………………………..3

1. Международный рынок услуг и его особенности…………………………..5

2. Современная тенденция развития рынка услуг…………………………..…11

3. Россия на международном рынке услуг…………………………………….16

4. Направленное совершенствование развития международного рынка услуг………………………………………………………………………………23

Заключение……………………………………………………………………..27

Список использованной литературы………………………………………29

Описание работы:

Введение

В популярной, и в последние годы, модной темой глобализации, характеризующейся множеством подходов и проблем, сфера услуг относится к категории относительно мало изученных. Хотя внешние рынки ряда услуг, таких как туризм, финансовые услуги и образование, в последнее время привлекли внимание исследователей, систематические работы, которые обобщают ситуацию в этой области, по целому ряду причин, являются крайне редкими. Одной из причин является то, что большая международная интеграция на этих рынках стала особенно очевидной только за последние 20-25 лет, и поэтому изучение глобализации традиционно было сосредоточено на внешнеэкономических отношениях над товарами, реальными продуктами. Торговые переговоры и разногласия также были сосредоточены на препятствиях для внешней торговли промышленными и сельскохозяйственными продуктами.

Важным является и сама структурная специфика сферы услуг. Поскольку это не внутренний экономический комплекс, он не выступает против других секторов экономики в целом и представлена различными отраслями. Например, классификация ВТО определяет почти 160 видов услуг и сочетает в себе функциональные разнородные услуги, такие как образование и туризм, сделки с ценными бумагами и т. д. В таком сложном калейдоскопе обобщения о процессах и явлениях в рассматриваемой сфере во многом обусловлены и всегда есть убедительные исключения из любого общего заключения.

Мировая экономика развивает не только мировой рынок товаров, но и мировой рынок услуг. В настоящее время продажа услуг на мировом рынке во многом изолирована от продажи товаров. Сервис обычно понимается как деятельность, которая не воплощена в материальном продукте, но всегда проявляется в полезном действии, которое получает его потребитель.

В последние годы проблема более тщательного, детального изучения международного рынка услуг стала более острой. Эта сфера мировой экономики до сих пор плохо понимается. До сих пор ведущие ученые мира уделяли мало внимания, услуги не изучались. Поэтому пока нет четкого определения сервиса, нет четкого различия между видами услуг, идеальная система регулирования сферы услуг, несмотря на постоянно растущий масштаб глобального обмена услугами.

Предметом исследования являются процессы формирования, функционирования и регулирования глобального рынка услуг.

В качестве объекта исследования выступает мировой рынок услуг.

Цель курсовой работы состоит в анализе современных тенденций развития международной торговли услугами и механизма ее регулирования, а также в анализе текущего состояния и перспектив функционирования российских секторов услуг в условиях присоединения страны к ГАТС. В рамках указанной цели были поставлены и решены следующие задачи:

1. выделение особенностей развития международной торговли услугами на современном этапе;

2. анализ тенденций развития и регулирования мирового рынка услуг;

3. оценка участия и определение дальнейших перспектив участия России в международной торговле услугами.

Теоретико-методологической основой курсовой работы послужило содержание работ по экономике, в которых рассматриваются те или иные аспекты исследуемой темы.

Среди российских исследователей ведущим специалистом в области международной торговли услугами является И.И. Дюмулен. Вопросы развития и регулирования торговли услугами также рассматриваются в работах Е.В. Даниловой и Е.С. Алдакушкиной; аспекты присоединения России к ВТО - в монографиях и статьях Н.Н. Ливенцева, Я.Д. Лисоволика, Л.В. Сабельникова.

Объём работы: 30-34
Цена: 750 ₽
Уникальность: 60-69 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru