Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Управление государственной собственностью, сданной в аренду

Тема работы: Управление государственной собственностью, сданной в аренду
Предметная область: Реферат, Государственное и Муниципальное управление
Краткое содержание:

ОГЛАВЛЕНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3

1. ГОСУДАРСТВЕННАЯ СОБСТВЕННОСТЬ: ПОНЯТИЕ, СУЩНОСТЬ И ВИДЫ 5

2. РОЛЬ И ЗНАЧЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ В РОССИИ 8

3. ОСОБЕННОСТИ УПРАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ, СДАННОЙ В АРЕНДУ 11

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 17

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 19

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

Актуальность темы исследования. В настоящее время доля государственного сектора в экономике России играет весомую роль. Поэтому проблема рассмотрения сущности государственной собственности является актуальной. Это объясняется специфическими функциями российского государственного сектора; структурой объектов собственности; неэффективной моделью управления государственной собственностью и т.д.

Управление государственной собственностью строится по сетевому принципу, при котором взаимодействуют равноправные субъекты управления, занимающиеся координацией деятельности вместо управления. Однако, это может приводить к возрастанию транзакционных издержек, увеличивает время согласования управленческих решений, а также количество нормативно-правовых документов. В конечном итоге утрачивается целостность управления и его результативность.

Господствующий в управлении государственной собственностью России технократический, рациональный тип управления приводит к его бюрократизации, исчезает творческое начало, присущее управлению как искусству.

Управленческий рационализм рассматривает любые организации как замкнутые системы, когда цели и задачи считаются заданными и стабильными в течение длительного времени, организационная структура строится по функциональному принципу, контроль является решающим в управлении, а персонал четко выполняет указания руководителя.

Для объяснения процессов, происходящих в системе управления государственной собственностью, в том числе, сданной в аренду, нужна принципиально иная исследовательская программа, так как существующие в настоящее время концепции не дают целостного видения проблем. Для них характерен рационалистический функциональный подход и односторонность анализа.

Сложившаяся ситуация обусловливает необходимость углубленного исследования управления государственной собственностью в условиях современной глобализации с учетом национальных интересов России, определение целей и принципов управления государственной собственностью в соответствии с современными задачами государства.

Целью данной работы является изучение основных аспектов управления государственной собственностью, сданной в аренду.

Цель работы предопределила круг задач, которые необходимо решить для её достижения:

 представить общею характеристику понятия государственная собственность;

 описать роль и значение государственной собственности в России;

 рассмотреть особенности управления государственной собственностью, сданной в аренду.

Объём работы: 15-19
Цена: 350 ₽
Уникальность: 50 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru