Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Общие принципы экономической оптимизации борьбы с коррупцией

Тема работы: Общие принципы экономической оптимизации борьбы с коррупцией
Предметная область: Курсовая работа, Экономика
Краткое содержание:

Содержание

Введение 3

1. Теоретические основы коррупции как социально-экономического явления 5

2. Проблемы реализации антикоррупционной политики в России 16

3. Разработка принципов экономической оптимизации в целях противодействия коррупции 26

Заключение 32

Список использованных источников и литературы 34

Приложение А 37

Описание работы:

Введение

Актуальность. Коррупционные процессы выступают как разрушительные механизмы прогрессивного развития, основанные на принципах равенства, независимости личности, справедливости, уважения человеческого достоинства, сформированных в ходе длительной эволюции. Коррупционные проявления подрывают социум. Коррупция представляет собой угрозу для любого государства, поскольку отражается на его имидже, снижает дееспособность государства, разлагает деловую среду.

В связи с этим вполне закономерно, что в качестве важнейшего направления государственной политики Стратегией национальной безопасности РФ до 2020 года, которая была утверждена Указом Президента Российской Федерации № 537 от 12 мая 2009 года, было отмечено противодействие коррупционным проявлениям.

Актуальность исследования коррупционных проявлений усиливается ещѐ и тем, что, проникая практически во все сферы жизнедеятельности общества, коррупция блокирует все механизмы противодействия ей. Создавая в действительности имитацию борьбы с коррупцией, коррупционная система захватывает даже эту сферу. Это приводит к деструкции и дисфункции элементов социальной системы, а затем и всего общества, то есть ведѐт к разрушению общества в целом.

Теоретическое осмысление процесса коррупции как целого, объективное исследование вызревания современных коррупционных явлений и предпосылок их зарождения обеспечивает в настоящее время адекватное оценивание данного процесса в системе управления и создаѐт реальные предпосылки для выработки эффективной системы предотвращения и преодоления коррупционных проявлений средствами, имеющимися в системе государственного управления.

Актуальность темы экономической оптимизации борьбы с коррупцией обусловлена глобальным масштабом и системностью коррупции, которая сводит на нет эффективность государственной политики.

Степень разработанности темы. Коррупцию как социальное явление форму социальной деградации в условиях российской действительности, а также один из факторов угрозы национальной безопасности Российской Федерации рассматривали В.Е. Шинкевич, Г.Г. Кондратенко. Работы таких исследователей и учѐных как А.В. Малько, С. Роуз-Аккерман, А.А. Вартумян и Э.З. Идрисов были посвящены проблематике и различным аспектам генезиса феномена коррупции. Вопросы противодействия коррупционным проявлениям в государственных органах, а также организационные аспекты формирования антикоррупционной функции государства и гражданского общества были освещены в работах М.С. Нуртазина, Н.А. Попандопуло.

Объект работы – принципы борьбы с коррупцикй.

Предмет – общие принципы экономической оптимизации борьбы с коррупцией, ее тенденции, формы распространения и проявления в обществе, характер и глубина воздействия на политические процессы.

Целью работы является теоретическое осмысление и исследование процесса коррупции как негативного социально-экономического явления, его природы и форм проявления, а также выявление путей экономической оптимизации борьбы с коррупцией.

В соответствии с поставленной целью необходимо решить следующие задачи:

- рассмотреть теоретические основы коррупции как социально-экономического явления;

- изучить направления антикоррупционной политики в РФ;

- разработать принципы экономической оптимизации в целях противодействия коррупции.

В процессе анализа и обобщения информации применялись различные общенаучные методы: анализ, системный и комплексный подходы.

Структура работы представлена введением, тремя главами, заключением, списком использованных источников и литературы.

Объём работы: 30-34
Цена: 1110 ₽
Уникальность: 70 % ( ETXT )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru