Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

на любую из списка

Тема работы: на любую из списка
Предметная область: Курсовая работа, Юриспруденция
Краткое содержание:

ОГЛАВЛЕНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3

ГЛАВА 1. НАЛОГОВАЯ СИСТЕМА: ПОНЯТИЕ, ФУНКЦИИ И ЗАДАЧИ, СТРУКТУРА 5

§ 1. Понятие, функции и задачи налоговой системы 5

§ 2. Основные элементы налоговой системы в РФ 10

ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ПРОБЛЕМ ПРАВОВОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ СИСТЕМЫ НАЛОГОВ И СБОРОВ РОССИИ 15

§ 1. Исследование проблем развития правового регулирования налоговой системы России 15

§ 2. Направления дальнейшего развития правового регулирования налоговой системы 25

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 31

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 33

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

В развитых странах вопрос правового регулирования налогового администрирования крупнейших налогоплательщиков особенно важен для организации сбалансированного налогообложения и беспрерывного поступления денежных средств в бюджеты всех уровней .

Только непосредственное участие в данном контроле государственных органов и органов местного самоуправления, занимающихся непосредственно налоговым контролем и сбором налогов, может обеспечить такую сбалансированность .

В данное время в Российской Федерации Министерство по налогам и сборам основными является основным органом, осуществляющим непосредственно налоговый контроль.

В налоговом законодательстве отведено особое место нормам, посвященным налоговому контролю и органам его осуществляющим, поскольку нельзя не отметить важность работы контролирующих органов в области налогообложения. Это легко объяснимо, поскольку в настоящее время существует неизменно большое число налогоплательщиков, стремящихся незаконно уклониться от уплаты налогов, и только налоговый контроль может существенно изменить сложившуюся ситуацию.

Одной из наиболее эффективных форм налогового администрирования крупнейших налогоплательщиков в РФ является налоговая проверка. Ее результатом являются доначисления в виде налоговых недоимок и пени и наложение штрафных санкций.

В настоящее время четкое правовое регулирование складывающихся в ходе осуществления налогового администрирования крупнейших налогоплательщиков в РФ взаимоотношений налоговых органов и налогоплательщиков является одним из основных направлений построения правового государства и успешной реализации экономических реформ.

Налоговая система — это совокупность налогов, установленных законодательной властью и взимаемых исполнительной властью, а также методы и принципы построения налогов. Значение и структура этой системы определяются социально — экономическим состоянием общества и государства, в связи с этим актуальность данной работы заключается в необходимости рассмотрения проблем правового регулирования налоговой системы России. Объектом исследования являются общественные отношения, возникающие в ходе применения норм налогового законодательства.

Предметом исследования являются особенности, присущие проблемам правового регулирования налоговой системы России.

Целью написания данной работы явилось изучение влияния проблем правового регулирования налоговой системы РФ и ее эволюции на своевременную уплату налогов.

Достижение поставленной цели может быть реализовано посредством решения следующих задач:

1. Формирование общей характеристики и основных элементов налоговой системы крупнейших налогоплательщиков в РФ;

2. Выделение основных проблем правового регулирования системы налогов и сборов России;

3. Рассмотрение перспектив развития правового регулирования налоговой системы России.

Методы, используемые в работе - сравнительно - сопоставительный, логический методы, а также методы обобщения и описания.

Работа состоит из введения, двух разделов и заключения.

Объём работы: 25-29
Цена: 575 ₽
Уникальность: 55-59 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru