Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Стационарные рентгеновские досмотровые комплексы (СРДК).

Тема работы: Стационарные рентгеновские досмотровые комплексы (СРДК).
Предметная область: Курсовая работа, Таможенное право
Краткое содержание:

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3

1. МЕСТО И РОЛЬ ДОСМОТРОВЫХ РЕНТГЕНОВСКИХ КОМПЛЕКСОВ В СИСТЕМЕ ТАМОЖЕННОГО КОНТРОЛЯ 6

1.1 Понятие досмотровых рентгеновской техники 6

1.2 Классификация досмотровой рентгеновской техники 7

2. ПРАКТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СТАЦИОНАРНЫХ РЕНТГЕНОВСКИХ ДОСМОТРОВЫХ КОМЛЕКСОВ 11

2.1 Принципы работы стационарных комплексов 11

2.2 Анализ возможностей некоторых отдельных видов стационарных рентгеновских установок 18

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 23

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 25

ПРИЛОЖЕНИЯ 28

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

Не так давно в таможенной сфере произошли очередные кардинальные изменения, связанные с введением в действие Таможенного кодекса Евразийского экономического союза. Это запустило новый этап развития, что, конечно же, по ряде моментов сказывается и на изменении подходов в осуществлении таможенного контроля.

Под таможенным контролем сегодня понимают совокупность совершаемых таможенными органами действий, направленных на проверку, обеспечение соблюдения международных договоров и актов в сфере таможенного регулирования, законодательства государств-членов ЕАЭС. Таможенный контроль справедливо является одним центральных институтов в рассматриваемой сфере. Без его существования невозможно бы было представить в целом многие таможенные отношения, выявление предметов таможенных правонарушений и т.д.

Цель таможенного контроля – выявление при помощи существующих видов проверок соответствия проводимых таможенных операций законодательству ЕАЭС и законодательству Российской Федерации, соблюдение субъектами таможенной деятельности таможенных процедур, правил. Содержание и характер деятельности таможенных органов определяется именно сущностью таможенного контроля.

Есть еще один важнейший момент, без которого уже невозможно представить реализацию самого таможенного контроля, - всевозможные технические средства таможенного контроля.

Таможенный контроль может осуществляться не только в оперативных условиях, но также и в стационарных. Стационарные условия – это такие условиям, в которых контроль осуществляется в специально для этого отведенных местах, где стационарно установлены все необходимые для осуществления таможенного контроля технические средства, в зависимости от вида проводимых операций и прочих показателей.

Значение наличия стационарных условий и таких же стационарных рентгеновских досмотровых комплексов очень велико, так как их технические возможности, возможности проводить в краткие сроки осмотры крупных грузов и транспортных средств – это те направления, без которых таможенные органы в своей непосредственной деятельности сегодня будут сталкиваться с рядом проблем.

Учитывая изменения законодательства, отдельные преобразования в сфере осуществления таможенного контроля, а также необходимость технического совершенствования стационарных рентгеновских досмотровых комплексов, следует сказать, что эта тематика представляется довольно важной. Все сказанное в общей совокупности и обуславливает актуальность этой темы.

Главной целью исследования является производство полного и всестороннего анализа стационарных рентгеновских комплексов, определение их значение в современных условиях.

Для того чтобы достигнуть поставленной цели исследования в процессе работы над ним необходимо решить ряд следующих задач:

 рассмотреть понятие определений досмотровой рентгеновской техники;

 изучить классификацию досмотровой рентгеновской техники;

 определить принципы работы стационарной досмотровой рентгеновской техники;

 выявить возможности отдельных видов стационарных досмотровых рентгеновских комплексов;

 получить теоретические выводы.

Объект исследования – отношения, возникающие в сфере осуществления таможенного контроля и использования различных видов рентгеновской досмотровой техники.

Предмет исследования – стационарные рентгеновские досмотровые комплексы.

В целях раскрытия темы исследования были использованы следующие источники: Приказы Федеральной таможенной службы России, работы отечественных ученых по этой тематики, а также иные источники.

Объём работы: 25-29
Цена: 810 ₽
Уникальность: 50-60 % ( ETXT )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru