Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

тема на выбор из 4,14.24,34,44,54,64,74

Тема работы: тема на выбор из 4,14.24,34,44,54,64,74
Предметная область: Реферат, Право
Краткое содержание:

Содержание

Введение 3

1. Эволюция политических прав человека в России и в мире 5

2. Политические права и свободы граждан в России 9

Заключение 15

Список использованных источников 16

Приложения 18

Описание работы:

Введение

Актуальность темы: В таком взаимоотношении государства и граждан особая роль принадлежит политическим правам и свободам граждан, поскольку именно они в первую очередь опосредуют участие людей в государственной деятельности. Актуальность проблематики - регулирование политических прав и свобод на конституционном уровне. Надо иметь в виду, что политические притязания людей составляют предмет регулирования конституционного права.

Политические права, свободы в нашем обществе не стали еще полноценной политико-правовой реальностью. С одной стороны, государство не всегда надежно обеспечивает и гарантирует эти права, свободы, вводит необоснованные барьеры на пути людей к их же правам. С другой стороны, граждане не верят в эффективность своего воздействия на власть с помощью политических прав, свобод (отсюда абсентеизм и тому подобные явления).

Объектом исследования являются общественные отношения в сфере реализации политических прав и свобод граждан в Российской Федерации.

Предмет исследования составляют нормативные акты в сфере реализации политических прав и свобод граждан в Российской Федерации.

Цель работы: комплексное исследование политических прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации.

Задачи работы:

1) Изучить эволюцию политических прав человека в России и в мире;

2) Изучить политические права и свободы граждан в России.

Методом исследования является использование историко-правового, формально-логического, сравнительно-правового методов исследования. От выбора метода зависит возможность реализации исследования - его проведения и получения определенного результата.

Нормативную и эмпирическую базу исследования составляют: Конституция Российской Федерации, законодательство СССР и союзных республик, федеральные законы, регулирующие федеративные отношения, указы Президента РФ, договоры о разграничении предметов ведения и полномочий между органами государственной власти субъектов РФ и другие.

Теоретической основой данной курсовой работы составляют труды ученых-юристов по исследуемой теме, а также основные положения, выработанные общей теорией государства и права, конституционным правом.

Объём работы: 15-19
Цена: 350 ₽
Уникальность: 50 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru