Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

технические средства таможенного досмотра

Тема работы: технические средства таможенного досмотра
Предметная область: Курсовая работа, Таможенное право
Краткое содержание:

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3

1. СУЩНОСТЬ ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ ТАМОЖЕННОГО ДОСМОТРА 6

1.1 Правовые основы таможенного досмотра на современном этапе 6

1.2 Понятие и виды технических средств таможенного контроля 8

2. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ ТАМОЖЕННОГО ДОСМОТРА 13

2.1 Понятие и классификация технических средств таможенного досмотра 13

2.2 Анализ видов технических средств таможенного досмотра 14

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 21

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 23

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

Технические средства таможенного контроля представляют собой комплекс специальных технических средств, которые применяются различными таможенными органами в процессе оперативного таможенного контроля всех видов объектов с целью выявления среди них предметов, веществ, материалов, запрещенных к ввозу (вывозу), или же не соответствующих декларированному содержанию.

Применение всевозможных технических средств – это важнейший инструмент в деятельности таможенных органов по вопросам пресечения и непосредственного выявления нарушений в таможенной сфере.

Применение технических средств позволяет обеспечивать проверку соответствия сведений о декларируемых товаров данным, получаемым при проведении фактического таможенного контроля.

Целенаправленное и эффективное использование технических средств определяется уровнем подготовки инспекторского состава, знанием основных тактико-технических характеристик различных средств, методик их применения.

Эффективность таможенного контроля достигается именно за счет применения технических средств на каждом из участков таможенного контроля. К тому для таможенного контроля каждого из видов перемещаемых объектов в соответствии с технологическими схемами организации таможенного контроля должны применяться особые специальные виды технических средств.

Знание оперативно-технических возможностей технических средств, современных методик, а также способов их применения, овладение практическими аспектами работы с ними – это во многом позволяет обеспечить высокоэффективный уровень таможенного контроля, начиная с обоснованного начисления пошлин, вплоть до выявления опасных предметов контрабанды.

Таможенный досмотр является одной из форм таможенного контроля, заключающейся в проведении осмотра, совершении других действий в отношении товаров, в том числе транспортных средств, багажа физических лиц, со вскрытием упаковки товаров, грузовых помещений и отсеков транспортных средств, контейнеров, емкостей или других мест, в которых находятся или потенциально могут находиться товары, и (или) с удалением примененных к ним таможенных пломб, печатей, других средств идентификации, демонтажем, разборкой, нарушением целостности обследуемых товаров, их частей другими способами.

Досмотр проводится в целях проверки и (или) получения сведений о товарах, в отношении которых проводится таможенный контроль. Очевидно, что значение этой формы очень велико. Все сказанное в общей совокупности и обуславливает актуальность выбранной темы исследования.

Главной целью исследования является полный и всесторонний анализ технических средств таможенного досмотра.

Для того чтобы достигнуть поставленной цели исследования в процессе работы над ним необходимо решить ряд следующих задач:

 изучить правовые основы осуществления таможенного досмотра;

 рассмотреть технические средства таможенного контроля;

 дать понятие технических средств таможенного досмотра и обозначить их основные виды;

 охарактеризовать отдельные виды технических средств таможенного досмотра;

 получить теоретические выводы и практические рекомендации.

Объект исследования – отношения, возникающие в сфере осуществления таможенного контроля.

Предмет исследования – нормы законодательства, положения научной и учебной литературы, материалы периодических изданий, научных статей и иных источников о применении технических средств таможенного досмотра и их значении.

В процессе работы над темой исследования были использованы следующие основные источники: Таможенный кодекс Евразийского экономического союза, приказы Федеральной таможенной службы России и пр.

Объём работы: 25-29
Цена: 675 ₽
Уникальность: 60-69 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru