Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Сущность и типология глобальных проблем

Тема работы: Сущность и типология глобальных проблем
Предметная область: Курсовая работа, Экономика
Краткое содержание:

Содержание

Введение………………………………………………………………………….3

Глава 1. Глобальные проблемы современности…………………………...6

1.1 Понятие о глобальных проблемах……………………………………….…6

1.2 Причины возникновения глобальных проблем…………………………..10

Глава 2. Содержание основных глобальных проблем современности..19

2.1 Глобальные проблемы природного характера…………………………...19

2.2 Глобальные проблемы экологического характера и ресурсов…………..23

2.3 Глобальные проблемы социально-политического характера…………...27

Заключение……………………………………………………………………...32

Список используемой литературы………………………………………….34

Описание работы:

Введение

Глобальные проблемы, по своей природе, не знают границ. Они требуют, чтобы государство как важнейшая тема международного права отвечало за инициирование процедур, которые облегчили бы унификацию диапазона-каталога вопросов в его составе. Они также требуют, чтобы государство на основе обязательных правил современного международного права создало правовой инструмент, который вместе с другими (политическими, экономическими, социальными) облегчил бы их решение.

Современный мир характеризуется сложностью системы отношений, отношений или союзов, возникающих между различными субъектами международных отношений. Эти явления подразумевают существование таких процессов, которые оказывают сильное влияние на мировое сообщество, с одной стороны, фактор мощного цивилизационного развития, а с другой - потенциальную угрозу различным аспектам человеческого существования.

Глобальные проблемы - это не просто важные проблемы или проблемы, которые затрагивают многих людей. Скорее это те проблемы, которые затрагивают всю планету, и потенциально все люди, которые на ней живут. Изменение климата - это один яркий пример, который быстро приходит на ум. Это происходит потому, что последствия антропогенных изменений в атмосфере будут, хотя и по-разному в зависимости от региона, затрагивать всех на планете. Другими словами, последствия универсальны. Кроме того, если мы не изменим наше коллективное поведение, изменение климата вполне может привести к необратимым изменениям в климатических условиях жизни – мере глубокой уязвимости человеческого общества перед лицом этой проблемы. И нетрудно понять, что не будет легкого решения проблемы: причины нынешней ситуации четко связаны с нашей экономической системой, нашим отношением к природе, нашей политической организацией, нашим технологическим потенциалом и предпочтениями, с использованием ресурсов. Решения будут касаться не только всех общин и каждой страны, но и будут обязательно предполагать сотрудничество между всеми, а не отдельные подходы. Другими словами, пример изменения климата говорит о том, что глобальные проблемы сложны, неразрешимы и делают общество человека в целом очень уязвимым.

Другие примеры глобальных проблем такого масштаба и с этими характеристиками будут включать оружие массового уничтожения; нарушение безопасности нескольких миллиардов бедных людей в мире и последствия условий их жизни для остального мира; неудачи и дефициты глобального управления, особенно когда речь идет о в значительной степени нерегулируемом давлении экономической и культурной глобализации; истощение ресурсов, особенно энергетических ресурсов, в масштабе и таким образом, чтобы одновременно было и несправедливо, и глубоко несправедливо деградация природной среды в результате экономической деятельности, включая океаны, леса и почвы; физические, социальные и психо-культурные последствия беспрецедентного и все еще ускоряющегося развития мегаполисов; и культурные коллизии внутри и за пределами национальных границ, порожденные глобализацией и претендующие на главенство или универсальное превосходство одной версии разума и этики.

Тема глобальных проблем, несомненно, значительно раньше появилась в философской и социальной плоскости, чем в нормативном аспекте. Редко возникающая в международных отношениях, такого рода ситуация потребовала определенной активности, целью которой было нивелирование или устранение последствий несоответствия между степенью понимания грозящих человечеству опасностей и недостатком практических решений этих проблем субъектами международного права.

Степень разработанности проблемы:

Следует выделить работы В. Аниола, Т. Кегель и М. Табора. Среди американских авторов особо следует выделить Т. С Йипа, Д.Х. Блэйка, Р. Хопкинса, Ф. Пухала, М. Смита, P. O. Кэоэне, Дж.С. Нийе, Е. Луарда, П.М. О'Брэйена, СБ. Коэна, Э.Р. Уиткопфа, Р.В. Мэнсбаха, Ю.Х. Фергусона, Д.Э. Ламберта, И. Уоллерстейна, К.Н. Уолца, Т. Гордона, Дж. Галъстера, Ц. Мика, Т. Бургенталя, Х.Г. Майера. Среди российских авторов следует назвать Г.С. Хозина, В.Г. Афанасьева, Н.Н. Иноземцова, Е. Кузьмина, В.В. Загладина, И.Т. Фролова, Г.Х. Шахназарова, А.П. Мовчана, А.С. Тимошенко.

Предметом настоящего исследования является комплекс отношений между государствами, касающихся решения современных глобальных проблем при помощи существующих норм современного международного права.

Объект исследования – типология глобальных проблем.

Цель исследования: теоретическая разработка проблем, связанных с определением понятия "глобальные проблемы современности", указание на текущий процесс исследования глобальных проблем, представление глобальных проблем в контексте взаимосвязи между современными международными отношениями и глобальными проблемами, с одной стороны, и международным правом - с другой.

Задачи:

Рассмотреть сущность, признаки и первопричины глобальных проблем современности;

1. Изучить глобальные проблемы современности по группам;

2. Проанализировать и предложить меры по решению глобальных проблем современности.

Объём работы: 30-34
Цена: 1110 ₽
Уникальность: 70-75 % ( ETXT )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru