Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Кризисный менеджмент

Тема работы: Кризисный менеджмент
Предметная область: Курсовая работа, Менеджмент
Краткое содержание:

Введение 3

Глава 1. Кризисный менеджмент 5

1.1 Особенности менеджмента в чрезвычайных ситуациях. 5

1.2 Штатные и внештатные аварийные ситуации. 8

1.3 Алгоритм организации управления в чрезвычайной ситуации. 10

1.4 Стратегии управления в чрезвычайной ситуации. 13

1.5 Типичные решения кризисного менеджмента. 16

Глава 2. Примеры кризисной ситуации с учетом запаса времени и величины финансовых резервов. 20

2.1 Выявление корневых проблем и кризисных тенденций в деятельности предприятия 20

2.2 Разработка мероприятий антикризисного управления ООО «Авиком» 23

Выводы и предложения 31

Список литературы 33

Описание работы:

Организации должны принимать трудные решения практически ежедневно. Многие из них прямо или косвенно направлены на решение проблем, которые потенциально могут стать источником серьезных неприятностей - привести к сбоям в производстве, в ходе организационных процессов или в отношениях между людьми. Диапазон этих проблем чрезвычайно широк - от быстрых технологических скачков, которые трудно обнаружить и сделать правильные выводы во времени, до острой нехватки квалифицированных специалистов, которые срочно необходимы прямо здесь и сейчас. Крупные и мелкие события в повседневной жизни организации часто требуют принятия «пожарных» мер для устранения их негативных последствий. Иногда считается, что такие экстренные меры выравнивают, нормализуют ситуацию и являются антикризисным управлением.

Но чаще всего это не так. Далеко не все усилия по наведению порядка, устранению проблем относятся к сфере антикризисного управления, но, конечно, это те, которые направлены на устранение угроз достижению организационных целей. Другое дело, что эти угрозы не всегда четко воспринимаются людьми в организации или, чаще всего, они неверно истолковываются: действительно серьезные проблемы рассматриваются как временные трудности, которые являются специфическими - это технологические, финансовые, маркетинговые. Проблемы, которые решаются специалистами соответствующего профиля.

Таким образом, формируется локальное несистемное представление о проблемах, которые на самом деле носят целостный, системный характер, поскольку они угрожают нормальному функционированию организации как целостности сложной, саморегулирующейся системы. И наоборот: проблемы, представляющие собой трудности, создающие неудобства, мешающие ритмичной работе организации, рассматриваются как кризисные угрозы. В этом случае ресурсы, время менеджеров и специалистов тратятся впустую, эмоциональная энергия менеджеров тратится, и люди в организации могут проявлять панику. Все это не может повлиять на производительность организации. Поэтому важно различать два типа ситуаций, которые создают различные угрозы для организации и требуют управленческих решений: ситуация с растущим числом проблем и кризисная ситуация.

Объектом нашего исследования является ООО «Авиком».

Предмет исследования - антикризисное управление.

Целью работы является изучение антикризисного управления во всех аспектах. Для достижения этой цели были поставлены следующие задачи:

1. рассмотреть особенности управления в чрезвычайных ситуациях;

2. дать общее описание обычных и чрезвычайных ситуаций;

3. создать алгоритм организации управления в чрезвычайных ситуациях;

4. определить стратегии управления в чрезвычайных ситуациях;

5. проанализировать проблемы кризиса и пути их решения на примере ООО «Авиком».

Использовались следующие методы исследования: метод изучения учебной, научной и специальной литературы, качественный и количественный анализ документов, SWOT-анализ, метод экспертного опроса, метод письменного опроса (опросник), метод проектирования.

Объём работы: 25-29
Цена: 575 ₽
Уникальность: 50-59 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru