Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

На выбор из 6,16,26,36,46,56,66,76,86,96,106,116,126,136

Тема работы: На выбор из 6,16,26,36,46,56,66,76,86,96,106,116,126,136
Предметная область: Реферат, Политология
Краткое содержание:

Содержание

Введение 3

1. Права гражданина Российской Федерации 5

2. Виды прав 7

3. Случаи нарушения прав 14

4. Конституционные обязанности граждан 15

5. Виды конституционных обязанностей 17

Заключение 22

Список литературы 23

Описание работы:

Введение

Основные права, свободы и обязанности являются неотъемлемой частью жизни каждого гражданина. Они призваны обеспечивать его интересы в окружающем его мире, регулировать его взаимоотношения с обществом и государством, а так же они должны реализовываться в полном своем объеме. Жизнь гражданина в своем государстве должна находиться на самом высоком уровне, быть достойной, а для этого необходима полноценная реализация прав, свобод и обязанностей, как со стороны государства, так и со стороны самого гражданина. Ведь только если нормативные акты государства в первую очередь будут содержать и, что немаловажно, эффективно реализовывать интересы своего народа, то тогда и уровень жизни в таком государстве будет весьма высок. Нельзя забывать, что права и свободы являются естественным состоянием человека и его высшей ценностью после жизни. Люди стали понимать эти истины еще до образования и становления человеческого общества, но потребовались века для того, чтобы сложились ясные представления о содержании свободы и ее соотношении с государством.

Что касается нашей страны, то Основной закон России – Конституция Российской Федерации, в первой своей главе «Основы конституционного строя» декларирует положение о том, что «Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина – обязанность государства» . Данное положение – одна из фундаментальных основ конституционного строя РФ. Понятием «высшая ценность» не определяется никакая другая основа конституционного строя. «Человек признан источником своей свободы, существующей не по соизволению государства. Обладание правами и свободами, на которые не может посягать государство, обеспечивает индивиду возможность быть самостоятельным субъектом, способным самоутвердиться в качестве достойного члена общества»

При рассмотрении вопроса о правах, свободах и обязанностях нельзя не отметить, что реализация всех прав и свобод и соблюдение обязанностей в полной мере возможны лишь при наличии настоящего демократического правового государства. Правда, хоть статья первая конституции Российской Федерации и провозглашает нашу страну демократическим государством, но в действительности, к сожалению, это пока не так. Ведь на практике, в повседневной жизни мы видим, что далеко не все провозглашенные конституцией нормы выполняются, и не всегда государство в первую очередь исполняет интересы человека и гражданина.

На сегодняшний день демократическое государство – это то, к чему мы должны стремиться, и это стремление будет иметь тернистый путь, а достигнем мы его или нет, покажет лишь время. Пока существует право, то существует и его нарушение, что уже само по себе порождает у нас ряд дискуссионных мыслей по данному вопросу.

Объём работы: 20
Цена: 400 ₽
Уникальность: 50-59 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru