Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Понятие и значение судебного разбирательства автору 149863

Тема работы: Понятие и значение судебного разбирательства автору 149863
Предметная область: Курсовая работа, Уголовный процесс
Краткое содержание:

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3

ГЛАВА 1. ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ СТАДИИ СУДЕБНОГО РАЗБИРАТЕЛЬСТВА В РОССИЙСКОМ ПРАВЕ 6

1.1 Право граждан на справедливое судебное разбирательство 6

1.2 Истина и справедливость как главные критерии судебного разбирательства в уголовном процессе 9

ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ВОПРОСОВ ПРАВОПРИМЕНИТЕЛЬНОЙ ПРАКТИКИ, СВЯЗАННОЙ СО ЗНАЧЕНИЕМ СТАДИИ СУДЕБНОГО РАЗБИРАТЕЛЬСТВА В УГОЛОВНОМ ПРОЦЕССЕ РОССИИ 14

2.1 Проблема соотношения понятий «уголовное судопроизводство», «судебное производство» и «судебное разбирательство» 14

2.2 Выявление и устранение следственных ошибок в стадии судебного разбирательства 20

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 26

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 28

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

Актуальность темы исследования. Отправление правосудия является одной из основных форм государственной деятельности. Действуя на основе законности, суд не только обеспечивает надёжную правовую защиту интересов граждан и государства, но и активно демонстрирует демократизм общества, равенство всех перед законом и судом. Конституция РФ устанавливает, что никто не может быть признан виновным в совершении преступления, и также подвергнут уголовному наказанию иначе как по приговору суда и в соответствии с законом.

Судебное разбирательство представляет собой стадию уголовного процесса, следующей за предварительным расследованием и назначение уголовного дела к последующему слушанию.

Судебное разбирательство — основная и определяющая стадия уголовного судопроизводства.

Целью данной стадии уголовного судопроизводства является установление объективной истины по уголовному делу, прежде всего в виде виновности или невиновности конкретного лица (или лиц).

В качестве достаточно специфических участников уголовного судопроизводства выступают подсудимый, государственный или частный обвинители.

В этой стадии возникают специфические отношения между участниками уголовного процесса и судом, независимо от его судебного состава.

Эти правоотношения влекут систему уголовно-процессуальных действий, отсутствующую практически в других стадиях уголовного судопроизводства, например, подготовительные действия, прения сторон в судебном разбирательстве, последнее слово подсудимого, постановление и провозглашение судебного решения и т.д.

Только в рассматриваемой стадии принимаются решения о наказании или освобождении от наказания соответственно виновного или невиновного, которые излагаются в приговоре.

Целью работы является комплексный анализ правовых основ стадии судебного разбирательства в уголовном процессе России, а также вопросов правоприменительной практики, связанных с ней.

Задачи работы:

- изучить право граждан на справедливое судебное разбирательство;

- рассмотреть истину и справедливость как главные критерии судебного разбирательства в уголовном процессе;

- определить сущность проблемы соотношения понятий «уголовное судопроизводство», «судебное производство» и «судебное разбирательство»;

- выявить следственные ошибки в стадии судебного разбирательства.

Предмет работы – нормы права, регулирующие стадию судебного разбирательства в уголовном процессе России.

Объект работы – круг общественных отношений, возникающий в процессе реализации значения и роли стадии судебного разбирательства в уголовно – процессуальном праве России.

В качестве методологической основы исследования была принята и применена научная теория познания.

При этом были применены такие методы научного исследования, как синтез, анализ, исторический, сравнительно-правовой, обобщение, системно - правовой, формально - логический и другие.

Использование сравнительно - правового, исторического, системного методов исследования позволили наиболее полно раскрыть содержание и значимость данной работы.

Структура курсовой работы определяется целью и задачами исследования и включает в себя непосредственно введение, две главы, дифференцированные с помощью подпунктов, заключение и список используемой литературы.

Объём работы: 30-34
Цена: 650 ₽
Уникальность: 55-59 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru