Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Особенности изменения в расторжении контракта

Тема работы: Особенности изменения в расторжении контракта
Предметная область: Курсовая работа, Право
Краткое содержание:

Содержание

Введение 3

1. Общие положения о контракте в системе закупок для государственных и муниципальных нужд 6

1.1 Понятие и значение контрактной системы закупок для государственных (муниципальных) нужд 6

1.2 Сущностная характеристика контракта 11

2. Содержательные аспекты изменения и расторжения контракта в системе закупок для государственных (муниципальных) нужд 19

2.1 Особенности изменения контракта 19

2.2 Расторжение контракта 22

Заключение 27

Список использованных источников и литературы 30

Описание работы:

Введение

Несовершенство законодательства – это одна из основных причин существования коррупции. Принятие нормативно-правовых актов, если они изначально предполагают неприменимость или неосуществление на практике, отсутствие должного правового регулирования социально-экономических отношений и ослабление контроля над экономической деятельностью в итоге приводят к усилению коррупционных проявлений абсолютно во всех сферах общественной жизни.

Одним из секторов государственного присутствия в экономике, в которой распространена коррупция, является исполнение бюджета, а также непосредственное распределение бюджетных средств.

Только в 2014 году в силу вступил Федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Это кардинальным образом изменило подход в данной сфере, запустив строительство кардинально новой системы. Целями принятия этого закона являются повышение качества обеспечения государственных и муниципальных нужд за счет реализации системного подхода к формированию, размещению, исполнению заключаемых контрактов, обеспечение прозрачности всего цикла закупок от планирования до приемки и осуществления анализа, предотвращение коррупции и многих других злоупотреблений в сфере обеспечения государственных (муниципальных) нужд. Сегодня уже видны многие недостатки нового законодательства, что делает представленную тематику очень важной.

Контрактная система в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд – это механизм, который создан в целях регулирования отношений, возникающих в процессе осуществления закупок для удовлетворения государственных (муниципальных) нужд. Справедливо будет сказать, что её значение крайне велико, так как без контрактной системы в современных условиях невозможно было бы представить полноценное функционирование ряда структур. Но невозможно представить эту систему без изменения и расторжения заключаемых контрактов по определенным причинам, в том числе и установленным законодательством.

За годы действия законодательства правоприменительная практика показала, что вопросы изменения и расторжения контракта в системе государственных (муниципальных) закупок являются одними из самых проблемных. Сказанное в общей совокупности и обуславливает актуальность выбранной темы исследования.

Объект исследования – общественные отношения, реализуемые в контрактной системе закупок для государственных и муниципальных нужд.

Предмет исследования – нормы законодательства, положения законодательства, научной и учебной литературы, иных источников об изменении и расторжении контракта.

Главной целью исследования является полный и всесторонний анализ изменения и расторжения контракта.

Для того чтобы достигнуть поставленной цели исследования в процессе работы над ним необходимо решить ряд следующих задач:

 изучить характерные особенности контрактной системы закупок для государственных и муниципальных нужд;

 проанализировать сущностные аспекты контракта;

 охарактеризовать порядок изменения контакта;

 рассмотреть порядок расторжения контракта.

В процессе работы над темой исследования были использованы следующие методы: сравнительно-правовой, системный, метод структурного анализа, формально-логический, метод логических обобщений и др.

Структура исследования обусловлена его задачами и целью. Работа состоит из введения, двух глав, заключения, а также списка использованных источников и литературы.

Объём работы: 25-29
Цена: 810 ₽
Уникальность: 50-59 % ( ETXT )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru