Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Иппотерапия

Тема работы: Иппотерапия
Предметная область: Реферат, Социология
Краткое содержание:

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3

Глава 1. Сущность понятия «иппотерапия» 5

глава 2. Особенности метода иппотерапии 11

глава 3. Метод иппотерапии в лечении и коррекции заболеваний 14

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 17

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 18

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

Иппотерапия – это лечение различных болезней с помощью верховой езды и общения с лошадьми. В нашей стране данная методика не слишком распространена, и многие даже не знают, что это такое. Но метод доказал свою эффективность в коррекции многих врожденных и приобретенных болезней.

Терапевтическим фактором иппотерапии является комплексная активизация и мобилизация организма - физическая и психологическая. При верховой езде требуется концентрация внимания, максимально возможная собранность и самоорганизация, потребность запоминать и планировать последовательность действий, как при езде, так и при уходе за животным. Это активизирует психические процессы. Во время занятий верховой ездой работают почти все мышцы человека, и происходит это на рефлекторном уровне. Сидя на лошади и двигаясь вместе с нею, наездник старается сохранить равновесие, тем самым происходит развитие слухо-моторной и зрительно-моторной координации.

Иппотерапия рекомендована для детей с ДЦП, при ампутации, артритах, нарушениях мозгового кровообращения, черепно-мозговых травмах, потере органов чувств, миопатии, рассеянном склерозе, эпилепсии.

О пользе приносимой организму человека верховой ездой знали еще в древности. Упоминания об этом можно найти в трудах Антилы, Парацельса.

Современные исследования показали благотворное влияние иппотерапии на опорно-двигательную систему, органы кровообращения, пищеварения, нервную, дыхательную и эндокринную системы. Кроме этого, конная прогулка - это прекрасная разгрузка от стрессов. Так как лечебная верховая езда не требует от человека значительных физических усилий, она может быть рекомендована людям в раннем реабилитационном периоде после перенесенных заболеваний и операций, а также тем, кто ведет малоподвижный образ жизни.

Лошадь требует постоянного к себе внимания, и за счет этого возрастают способности человека адаптироваться к реальности. Для человека, страдающего психическими расстройствами, положение верхом на лошади оказывается «выигрышным» по сравнению с положением терапевтов: «Я наверху, они внизу». Верховая езда требует концентрации внимания, осознаваемых действий, умения ориентироваться в пространстве.

Цель работы – показать особенности применения иппотерапии.

Объём работы: 15-19
Цена: 375 ₽
Уникальность: 50 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru